Дешевый аналог «Гелендвагена» оснастили 280-сильным турбомотором

Речь идет о более мощной версии внедорожника Beijing BJ80 от компании BAIC. Напомним, обновленный SUV стал доступен для покупки еще осенью 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Дешевый аналог «Гелендвагена» оснастили 280-сильным турбомотором
После прошлогоднего обновления внедорожник Beijing BJ80, который называют недорогим аналогом легендарного Mercedes-Benz G-Class, получил «посвежевшую» внешность и пересмотренный список доступных опций. Сейчас же BAIC предложил клиентам на домашнем рынке SUV с более мощным мотором. Напомним, после рестайлинга внедорожник обзавелся эффектными бамперами с серебристыми вставками, молдингами, стильным внедорожным обвесом, двухцветной окраской кузова, подросшими колесными арками и многим другим. «Обут» Beijing BJ80 в легкосплавные колесные диски на 20 дюймов, щеголяющие красными тормозными суппортами.

Из-за нового обвеса, как отмечают профильные СМИ, внедорожник стал на 85 мм шире.



 До недавнего времени оснащался полноприводный Beijing BJ80 единственным 2,3-литровым турбомотором, выдающим 250 л.с. В паре с ним работала 6АКПП. Теперь же, по информации с сайта китайского Минпрома, у внедорожника появилась версия с трехлитровым 280-сильным турбодвигателем. В арсенале модели значатся современная мультимедиа, распознающая голосовые команды, аудиосистема премиум-класса с 8-ю динамиками и мощным сабвуфером и многое другое. Для задних пассажиров, к слову, предусмотрен блок управления «климатом».

 В Китае за самый доступный Beijing BJ80 просят 298 000 юаней (чуть более 3 064 000 рублей). Максимальный прайс на авто достигает 328 000 юаней (более 3,37 млн рублей). Во сколько обойдется «заряженная» версия SUV, пока не сообщается. Для сравнения, оригинальный Mercedes-Benz G-Class в Поднебесной оценивается минимум в 1 329 000 юаней (13 665 900 рублей). 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что у «Гелендвагена» появилась еще одна «пиратская» копия. Внедорожник, подражающий немецкому Mercedes-Benz G-Class, стали производить в Мьянме.

Обновленный Datsun on-DO обзавелся новой комплектацией

Компания Datsun расширила перечень комплектаций рестайлингового седана Datsun on-DO. Сейчас машина также предлагается в версии Comfort, отмечается в пресс-релизе марки.

 Новая вариация стала средней по наполнению между вариациями Trust III и Dream I. У авто литые диски на 15 дюймов, ветровое стекло с обогревом и датчики сзади. В то же время датчики парковки доступны лишь во флагманской версии.   Стоимость машины в новой модификации начинается от 591 тыс. рублей. Седан оснащается 87-сильным мотором и 5-скоростной АКПП. За вариацию с «механикой» и двигателем мощностью 106 л.с. придётся отдать 606 тыс. рублей. Самая дорогостоящая версия предлагается за 641 тыс. рублей: 87 л.с. и 4-ступенчатая АКПП Jatco. Автомобиль в версии Comfort также комплектуется фронтальными подушками безопасности, климатической установкой, «противотуманками» и информационно-развлекательным комплексом с монохромным экраном, USB-портом, слотом для карты памяти формата SD и системой Hands Free.  Помимо этого недавно сообщалось, что продажи Datsun в январе в России увеличились на 29%. Так, дилеры марки смогли реализовать 1403 авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+