Новый Hyundai Creta собрал свыше 10 000 предзаказов за неделю

В Индии всего за неделю после начала приёма заказов дилеры бренда собрали свыше 10 000 заявок от желающих купить новый Hyundai Creta. В то же время официальная стоимость до настоящего времени не озвучена.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Creta собрал свыше 10 000 предзаказов за неделю
 Обновлённая Creta дебютировала ещё в начале прошлом месяца. Модель в спецификации для индийского авторынка в плане дизайна экстерьера является копией китайской (кроме радиаторной решётки), а вот интерьер и моторная гамма у кросса оригинальные.

  Моторы такие же, как у Kia Seltos: «атмосферник» мощностью 115 л.с. с вариатором, дизель аналогичной производительности в связке с АКПП и бензиновый турбодвигатель на 140 л.с. с роботизированной трансмиссией. Кроме того, вместе со всеми двигателями будут функционировать и 6-скоростная «механика».

 Creta комплектуется информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 10,25 дюйма, камерой заднего вида, электрическим стояночным тормозом, системой мониторинга давления в шинах, панорамным люком в крыше и вентилируемыми креслами с электроприводом регулировок.

2020-hyundai-creta-interior-dashboard-ab49.jpg

В Индии новинка поступит в продажу 17 марта. Предполагаемая цена – от 1,05 млн рупий (приблизительно 1,02 млн рублей).  

282.jpg

 Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображение 7-местной Hyundai Creta. О стоимости такое «Креты» говорить пока рано, поскольку официально её выход в данный момент не подтвердили.

Кабриолет Volkswagen T-Roc поступил в продажу

Первыми новинку получат дилеры марки в Германии. Уже известна стоимость базовой версии автомобиля.

Немецкий автогигант Volkswagen начинает продажи кросс-кабриолета T-Roc – новинка поступит к дилерам в конце следующей недели. Автомобиль является первым кроссовером-кабриолетом в классе компактных машин. Также машина станет единственной в модельном ряду Volkswagen, обладающей складной крышей. Презентация автомобиля состоялась летом прошлого года. Для появления складного верха пришлось лишить конструкцию авто задних дверей. Отметим, что на подъем и опускание крыши необходимо около 30 секунд, а делать это можно на скорости вплоть до 30 км/ч. Для размещения конструкции складной крыши колесная база авто увеличилась на 40 мм по сравнению с серийной версией кроссовера. Объем багажного отделения составляет 284 литра, что довольно неплохо для компактного кабриолета. Моторная гамма перешла к модели от кроссовера T-Roc и состоит из двух силовых установок.  Базовым является 1,0-литровой турбодвигатель с отдачей 115 л.с. Более мощный 1,5-литровый турбомотор способен выдавать 150 л.с. Базовая версия работает только с 6МКПП, а для 1,5-литрового силового агрегата можно выбрать «робот» DSG. Volkswagen уже объявил о специальном пакете опций R-Line для кросс-кабриолета. Он включает в себя оригинальные 19-дюймовые диски, премиальную аудиосистему с 12 динамиками, продвинутую мультимедийную систему и цифровую приборную панель. Уже известна стоимость стартовой комплектации – она составит 27 495 евро (2,23 млн рублей). Производство модели налажено на заводе в Германии. Volkswagen планирует продавать около 20 тыс. таких авто в год.   А тем временем продажи Volkswagen в России выросли на 2% по итогам февраля. Бестселлером марки стал седан Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+