В РФ водится запрет на проезд по платным дорогам без оплаты

Госдумой России в первом чтении был принят правительственный проект, который запрещает двигаться по платным дорогам без внесения платы за проезд.

Комментировать
Поделиться:
В РФ водится запрет на проезд по платным дорогам без оплаты
 Законопроект направлен на развитие системы «free-flow» (свободный поток), который даёт возможность уменьшить число классических пунктов взимания оплаты (другими словами, тех, где машине нужно останавливаться).

  Пункты оплаты приводят к торможению движения по платным автотрассам, по этой причине предусматривается развитие системы автоматического списывания денежных средств.

 Нововведения помогут повысить эффективность и привлекательность платных дорог, отметили в профильном комитете Госдумы по транспорту и строительству. А это позволит уменьшить число машин на бесплатных автодорогах и увеличить их пропускную способность, подчеркнули парламентарии.

214b5a42426b3e410de09939017644e0.jpg

Поправки затрагивают движение не только по платным автодорогам, но и по платным областям бесплатных дорог. Запрещён проезд без внесения оплаты за проезд,  собственникам платных трасс запретят вводить преференции для каких-либо водителей. 

5q7i12e26k4gt_1b3n25d.jpeg

 Также ранее специалисты порталов «За рулём» и «АВТОСТАТ» рассказали, по какой причине на российских дорогах так много аварий.

Nissan возобновил работу своего завода в Китае

Речь идет о предприятии в провинции Хубей. Конвейер начнет работать в полном объеме в конце недели.

Мировые автопроизводители постепенно возобновляют работу своих заводов в Китае. Вслед за Honda Motor такое же заявление сделал другой японский производитель – Nissan. Предприятие Nissan в провинции Хубей было закрыто в феврале на фоне распространения эпидемии коронавируса в Китае. Изначально руководство компании планировало заново запустить производство 24 февраля, однако местные власти выступили с распоряжением о запрете делать это. Ранее другие предприятия Nissan в Китае уже начали свою работу. За время простоя продажи японской компании в феврале резко сократились. По предварительным данным, реализация машин Nissan в феврале сократилась на 80% по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период.   Представители Nissan заявили, что уже по итогам апреля планируют приблизиться к прошлогоднему уровню продаж.   А тем временем продажи новых автомобилей в Китае сократились на 80% по итогам февраля. Причиной стала инфекция коронавируса, из-за которой закрывались не только автомобильные заводы, но и дилерские центры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+