В РФ сертифицировали кроссовер Exeed TXL

Корпорация Chery сформировала отдельный бренд Exeed 2 года назад для дорогостоящих авто, а сейчас собирается привезти её в РФ. В базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кросс Exeed TXL.

Комментировать
Поделиться:
В РФ сертифицировали кроссовер Exeed TXL
 По габаритам модель идентична Kia Sorento Prime: длина составляет 4775 мм, а размер колёсной базы – 2800 мм. При этом в салоне лишь 2 ряда кресел, а третий не доступен даже опционально. Данный кросс стал дебютной моделью на архитектуре Chery M3X, у которой независимая задняя подвеска.

  Exeed TXL для российского авторынка имеет бензиновый турбодвигатель объёмом 1,6 литра с распределением впрыском горючего. Данный силовой агрегат может функционировать на АИ-92 и развивает 186 л.с. и 275 Нм. В трансмиссии – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями, передняя либо полноприводная система. На выбор предложат колёса на 18 и 19 дюймов. Кросс также укомплектуют электроприводом передних кресел, 2-зонной климатической установкой, панорамной крышей, лобовым стеклом и рулевым колесом с электрообогревом и множеством иных функций.

В РФ в продаже кросс появится в третьем квартале нынешнего года. Стоимость кросса для России пока неизвестна, однако в КНР его стоимость варьируется в пределах 19 500 – 25 300 долларов (около 1,4 – 1,82 млн рублей).

gt_news_Exeed_TXL_2020_14.jpg

gt_news_Exeed_TXL_2020_12.jpg

 Кроме того, ранее в России начались продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8. Сейчас клиентам доступна только максимальная модификация Prestige.

Появились новые данные о мощном пикапе Ram Rebel TRX?

Долгожданная американская новинка получит 700+ л.с. и 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Пока что нет данных о том, когда же автопроизводитель может представить долгожданный высокопроизводительный пикап.

 Десять лет назад, бренд Ford представил высокопроизводительный пикап F-150 Raptor. Машина эта была полностью подготовлена для серьезного бездорожья. Шесть лет спустя компания Ram планирует представить прямого конкурента этому автомобилю – машина была представлена концепцией Rebel TRX. Однако только в прошлом году итало-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles окончательно подтвердил, что концепт мощного пикапа TRX все же будет запущен в производство.   Тестовые прототипы высокопроизводительного грузовика были неоднократно замечены журналистами. Ну а за последние несколько дней просочилась «тонна» новой информации, которая дает нам лучшее понимание того, чего ожидать от новинки.  В то время как концепт TRX дебютировал с 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, производящим 575 лошадиных сил, по слухам, серийная версия TRX будет развивать мощность более 700 л.с. Инсайдеры сообщили о том, что серийный TRX получит все 707 л.с. Двигатель будет работать с автоматической коробкой передач с восемью скоростями от ZF.  Внешний вид пикапа должен соответствовать концепции, включая расклешенные крылья и вентиляционные отверстия капота. Серийная версия грузовика будет похожа на ярко-желтый пикап, который можно найти на плакате конкурса Drive for Design от концерна FCA.   В салоне будет большой 12-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Там должно быть много других обновлений, таких как более качественные материалы, шильдики Rebel TRX и многое другое.     Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Ram хотят вернуть грузовик среднего размера Dakota. Дорожная карта компании Ram предполагает, что в скором времени может быть представлен новый грузовик среднего размера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+