В РФ под отзыв попало 35 машин BMW 6-Series Gran Coupe

Немецкая корпорация объявила о начале отзывной кампании в РФ, которая затрагивает 35 авто BMW 6-Series Gran Coupe (F06). Отзыв касается автомобилей, выпущенных с апреля 2013-го по август 2016-го. Такие сведения приводят Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ под отзыв попало 35 машин BMW 6-Series Gran Coupe
 Отзыв обусловлен тем, что часть машин имеет высоко посаженный фонарь стоп-сигнала, закреплённый на крыше из углеродного пластика с использованием 6 резьбовых соединений, теряющих натяг и трясущихся в ходе движения.

  «Высоко посаженный фонарь стоп-сигнала удерживается с помощью контура авто даже, если полностью ослаблено резьбовое соединение (все 6 крепёжных гаек). Но изредка в связи с теплом или высокой скоростью может полностью сорваться фонарь стоп-сигнала», – отмечается в заявлении.

 Официальный изготовитель очень скоро предложит собственникам авто, которые отзываются, бесплатное повторное закрепление высоко посаженного фонаря стоп-сигнала.

bmw-2-gc08.jpg

Перечень VIN-номеров всех отзываемых автомобилей опубликовали на веб-портале ведомства.

bmw-8-series-8er-gran-coupe-g16-kupe-2019-szadi-tuchi-sero-s.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что Mercedes-Benz отзывает свыше 11 000 своих машин в КНР. Отзывная кампания затронет сразу шесть различных моделей.

В Беларуси показали первый в стране электрокар Geely

В Минске продемонстрировали электромобиль Geely Geometry A – дебютную в Беларуси электрическую модель бренда. В данный момент авто представят в дилерцентрах лишь для ознакомления клиентов, в продаже они появятся позднее.

 По словам директора предприятия Геннадия Свидерского, электромобили привезли в страну для проведения тестов. Помимо этого авто собираются использовать, чтобы изучить спрос среди клиентов и, насколько завод готов к выпуску модели.   «Данная модель сделана в КНР. Мы хотим всесторонне протестировать электрокар. Хотелось выяснить, как будет функционировать аккумулятор в условиях нашей страны», – отметил Свидерский.  В текущий период в Беларусь завезли лишь 4 единицы, которые станут тестировать. Машины собираются выставить в дилерцентрах для изучения электромобиля со стороны потенциальных покупателей и знакомства с ним.  Данный электрокар китайская марка производит с прошлого года. Его длина составляет 4736 мм, а расстояние между осями – 2700 мм. Электродвигатель у модели один – он развивает 163 л.с. и 250 Нм. До первой «сотни» электрокар, как отмечают в компании, способен ускоряться за 8,8 сек.  В Китае предлагается 2 вариации: стандартная с автономностью 410 км и флагманская с запасом хода 500 км. Используя станцию быстрой подзарядки, батарею с 30% до 80% есть возможность пополнить за 30 минут. В КНР стоимость стандартного электромобиля начинается от 31 250 долларов (2 224 390 рублей), а «дальнобойного» – от 37 200 долларов (2 647 914 рублей).  Кроме того, ранее интерьер кроссовера Geely HaoYue показали на первых снимках. Новинка должна дебютировать в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+