Компания Renault анонсировала рестайлинговый Kaptur для России

Сохранив собственный неповторимый стиль, Renault Kaptur обзавёлся расширенными возможностями персонализации, абсолютно новым салоном и оборудованием, которое можно было встретить лишь в авто более высокого класса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault анонсировала рестайлинговый Kaptur для России
 В линейку двигателей кросса, ранее включающую в себя исключительно атмосферные бензиновые силовые агрегаты, войдёт 150-сильный турбодвигатель объёмом 1,3 литра TCe 150 от Renault-Daimler, функционирующий вместе с бесступенчатым вариатором X-Tronic следующей генерации.

  Всё это вместе с интеллектуальной полноприводной системой, перенастроенной подвеской, рулевым управлением с электромехническим усилителем и новой модульной SUV-архитектурой должно вывести Kaptur на новый уровень во всём, что касается технологий, дизайна, удобства и практичности.

 По сведениям пресс-центра Renault РФ, новый Renault Kaptur разработан в рамках нынешней стратегии марки по обновлению и расширению модельной линейки в классе SUV.

8-3.jpg

Новая модель Kaptur в России дебютирует в первом полугодие текущего года.

83E00D87-2F68-471E-90E9-CCE9DB1A9DAA.jpeg

 Помимо этого недавно продемонстрировали Renault Duster нового поколения. Новую модель предложат на южноамериканском рынке.

Директор музея ФСО рассказал о разработке машины Aurus

Aurus является полностью российским авто, которое построено с нуля на новой, разработанной в условиях санкций платформе. Эти и остальные детали создания машин Aurus рассказал в интервью «РИА Новости» директор Музейно-выставочного технического центра Автомотоклуба ФСО РФ Сергей Паронджанов.

 «Вот на примере Aurus, который в настоящее время есть, это фактически с нуля разработанная архитектура. Очевидно, что в условиях санкций мы не могли использовать иностранные комплектующие. Нам приписывают, что это взято там и там, однако все забывают, что действуют санкции в отношении РФ. Даже если бы мы захотели, мы бы не смогли. Aurus является отечественной машиной», – отметил Паронджанов.     Он также подчеркнул, что при разработке авто Aurus применялись лучшие технологические наработки как советского автопрома, так и зарубежных брендов. В данный момент модельная линейка российской марки включается в себя только седан и лимузин Senat. В свою очередь, внедорожник Komendant и минивэн Arsenal пройдут сертификацию в конце нынешнего или начале следующего года.  К тому же совсем недавно отмечалось, что Aurus получила свыше 700 предзаказов на машины. Об этом сообщил гендиректор компании Адиль Ширинов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+