Прогнозируют подорожание машина в РФ на 10%

Падение курса рубля и обстановка с коронавирусом могут спровоцировать повышение цен на машины в РФ в нынешнем году на 10%. Такой информацией поделился портал «РИА Новости», опираясь на представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева.

Комментировать
Поделиться:
Прогнозируют подорожание машина в РФ на 10%
 По заявлениям Федосеева, предпосылки к увеличению стоимости авто уже были, но появление новых аспектов лишь ухудшит обстановку. 

  Так, стать причиной подорожания на 10% может как инфляция и повышение утильсбора, которые в сумме прибавят к стоимости 6 – 8%, так и неопределённость с ценами на нефть вместе с эпидемией коронавируса, способные добавить дополнительно 2 – 3%.

«По этой причине в итоге стоимость машин на российском рынке даже на фоне сокращения спроса может увеличиться на 10%», – подытожил Федосеев. 

og_8qrabhsbwrfsr96iersn.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что продажи Volkswagen в феврале повысились в России на 2%. Так, в прошлом месяце было реализовано 13 787 авто немецкого бренда.

Porsche пока не может электрифицировать Boxster и Cayman

Спортивные машины должны быть лёгкими, производительными и динамичными, по этой причине специалисты Porsche пока не довольны результатом перевода младшего семейства 718 на электрическую тягу.

 Современные аккумуляторные батареи для электрокаров очень тяжёлые для 2-местных спорткаров Cayman и Boxster, считают в немецком бренде.    Как сообщил агентству Car глава отдела исследований и разработок Михаэль Штайнер, инженеры бренда уже трудятся над несколькими концептами Boxster с электрическими силовыми агрегатами для получения необходимого опыта и знаний, но окончательного решение относительно перевода линейки 718 на электротягу все ещё нет. Для более тяжёлых и производительных моделей, вроде Taycan, дополнительный вес не столь критичен, как для лёгких 2-дверок.  «Утяжеление спортивной машины нас не устраивает и это одна из причин, по которым нашим следующим электрокаром станет кросс Macan, а не 2-дверный спорткар», – сказал Штайнер.   Проект по электрификации Cayman и Boxster ещё в силе, однако говорить о каких-либо сроках его реализации в настоящее время рано. Немецкая марка надеется, что технологии развития аккумуляторов очень скоро дадут возможность значительно уменьшить их вес, затем проекту электрического 718 точно будет дан зелёный свет.  Помимо этого недавно стало известно, что Porsche не заинтересован в электрических гиперкарах. Об этом сообщил главный дизайнер немецкого бренда Михаэль Мауэр.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+