В Сеть попали «свежие» шпионские фото Hyundai Kona N

Фотошпионы в очередной раз подловили новый кроссовер Hyundai Kona, правда, в этот раз в объектив попал SUV с производительностью N.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали «свежие» шпионские фото Hyundai Kona N
Зарубежный портал motor1.com публикует первые шпионские снимки Hyundai Kona N. Замеченный на тестах прототип от посторонних глаз скрывала камуфляжная пленка, которая мешает разглядеть специфические для N-версии детали. Однако обилие маскировки не смогло скрыть отдельные важные штрихи - более широкие колесные арки, тормоза Brembo с красными суппортами и массивные двойные выхлопные трубы в задней части. Интересный факт: в Hyundai сравнивают Kona N с большим и более дорогим внедорожником Cupra Ateca. 

О том, что корейцы собираются создать спортивный вариант Kona, стало известно еще в мае 2018-го. Тогда же увидел свет прототип, а вот о серийном производстве разговоров еще не было. Теперь же, судя по шпионским фото, проект, наконец, получил «зеленый свет» для производства и сейчас находится на более продвинутой стадии разработки.

 По предварительной информации, в движение Hyundai Kona N будет приводить двухлитровый турбомотор, как на i30N. Напомним, мощность этой модели составляет 275 л.с., а после фейслифтинга этот показатель, по слухам, немного подрастет. Какая отдача достанется Kona N, пока не сообщается. В пару движку предложат 6МКПП или 7АКПП с двойным сцеплением. Дебют Hyundai Kona N организуют уже этим летом, а на рынке новинка появится как модель 2021 года.




 
 А тем временем была названа дата продаж обновленной Hyundai Creta. До автосалонов Индии кроссовер второго поколения доберется уже в середине марта. 

Honda Civic 2011 года смог пройти 804 672 км без капитального ремонта

На Youtube-канале владельца японского седана Honda Civic образца 2011 года показан момент, как показания на одометре переходят отметку в 500 000 миль или 804 672 км.

 Обнаруженный на Youtube видеоролик, в рамках которого владелец Honda Civic образца 2011 года показывает на одометре своего авто отметку в 804 672 км, просто нельзя было оставить без внимания. В разговоре с этим парнем удалось узнать о том, что автомобиль без особых проблем смог преодолеть такое огромное расстояние, по крайней мере, что касается двигателя и коробки передач.  Данный экземпляр Civic, который представляет собой четырехдверный седан восьмого поколения в комплектации LX, построенный на заводе японской компании в Канаде (вероятно, похож на тот, что на фотографиях ниже), был приобретен нынешним владельцем в 2015 году с пробегом в 51 499 километров на одометре.  По словам нынешнего владельца этого автомобиля, он сливает и заливает охлаждающую жидкость и трансмиссионную жидкость каждые 64 373 км. Замена масла производится каждые 16 093 – 19 312 километров.  В видеоролике показан очень значимый момент как для владельца японского авто, так и для самой машины – значение на одометре преодолело отметку в 500 000 миль или 804 672 км.   Это говорит о том, что при правильном уходе и техническом обслуживании автомобиль может проехать огромное количество километров и прослужить своему владельцу на протяжении долгих лет. При этом не нужно прибегать к таким процедурам, как капитальный ремонт двигателя и трансмиссии или даже к полной их замене.      Не так давно, наше издание писало о том, что Honda определились с датой продаж обновленного Honda UR-V. Рестайлинговое кросс-купе появится на авторынке Поднебесной уже в этом месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+