Свыше 35% машин KIA в феврале продали в кредит

На продажи, которые были осуществлены с применением кредитных предложений KIA Finance, пришлось в прошлом месяце свыше 35% от объёма розничных продаж авто корейского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Свыше 35% машин KIA в феврале продали в кредит
 С января нынешнего года количество тех, кто воспользовался предложениями KIA Finance и банков-партнеров, достигло 10 000 человек (+14%). Такой информацией поделился пресс-центр марки. 

  Большинство клиентов, воспользовавшихся KIA Finance, останавливали свой выбор на модели Rio, на долю которой приходится примерно 50% от суммарного количества соглашений по кредиту.

Как ранее отмечалось, в прошлом месяце в РФ в общей сложности было продано 17 107 авто корейской марки – это на 4% меньше, чем в 2019-м. По результатам двух месяцев текущего года объём продаж машин KIA на российском рынке составил 32 062 экземпляра, что на 4% ниже показателя за тот же период 2019 года.

fkjgfjnggjnfjgnfg.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что KIA Rio в феврале оказался популярнее LADA Vesta. Так, в феврале этого года всего реализовали 8367 единиц модели Rio.

Aston Martin заменит двигатель AMG гибридной «шестеркой»

Aston Martin применяет немецкий силовой агрегат V8 от Mercedes-AMG в течение нескольких лет, однако сейчас в компании решили начать использовать вместо него гибридный агрегат.

 Британская марка уже пару лет устанавливает двигатель V8 объёмом 4,0 литра с битурбонаддувом от Mercedes-AMG на Vantage и DB11, а также им планируется оснастить и дебютный кросс бренда – DBX.    Но, как сказал в беседе с агентством Car and Driver руководитель автоконцерна Энди Палмер, марка уже собирается вместо немецкой силовой установки использовать свой гибридный агрегат. Его разработают на основе бензинового турбомотора V6, а общая производительность за счёт электродвигателя будет сопоставима с актуальным V8 от AMG.  Первым Aston Martin, который оснастят новым гибридным силовым агрегатом, станет суперкар Valhalla, его производство запланировано на 2022-й. Среднемоторную машину с кузовом из углепластика собираются выпустить в количестве 500 единиц.  А вот от своего двигателя V12 британская марка отказываться не планируют – его будут применять в течение ещё нескольких лет, однако производство силового агрегата перенесут из Германии в Великобританию.  Кроме того, ранее сообщалось, что Aston Martin Vantage отметил 70-летний юбилей. Первая машина была собрана 2 марта 1950 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+