Porsche проводит испытания гибридной версии 911

Официальные представители немецкой марки сообщают, что машина проходит тесты на дорогах общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Porsche проводит испытания гибридной версии 911
Немецкий производитель спорткаров Porsche полным ходом ведет разработку гибридной модификации легендарной модели 911. Первый тестовый образец уже отправился на испытания. Слухи о гибридной модификации авто ходили уже несколько лет, однако теперь информация официально подтверждена членом правления Майклом Штайнером в беседе с журналистами Auto Express. В своем интервью он отметил, что платформа автомобиля была адаптирована под использование гибридной силовой установки.


 Эксперты сходятся во мнении, что до выхода в серию Porsche потребуется минимум 5 лет, и купить такую машину можно будет в 2026 году.

Однако специалисты немецкой марки могут удивить и выпустить ее раньше. Главной сложностью в разработке было сохранение характеристик автомобиля – необходимым условием было сохранение четырех мест в салоне и объема багажного отделения без серьезного увеличения веса авто. Поэтому стояла задача именно модернизации существующей версии, а не создания новой с нуля.





  А тем временем полностью рассекретили обновленную версию 911 Turbo S. Автомобиль стал самым производительным среди всех моделей марки – его мощность выросла на 50 л.с. по сравнению с прошлой версией, а разгон до «сотни» занимает всего 2,7 секунды.

Названы модели-лидеры российского автопарка

Самым распространенным у нас в стране автомобилем продолжает оставаться классика «АвтоВАЗа» - ВАЗ-2107.

Специалисты «АВТОСТАТа» изучили автопарк России, чтобы перечислить самые распространенные легковые автомобили. Бесспорным лидером, как и прежде, становится популярная вазовская «семерка». На 1 января текущего года в РФ было зарегистрировано 1,7 млн экземпляров ВАЗ-2107.  Следующие два места в тройке лучших также принадлежат вазовской «классике» - это «шестерка» (1,4 млн машин) и трехдверная «Нива» (более миллиона единиц). Суммарно же тройке финалистов принадлежит около 10 процентов от всего легкового автопарка России. Среди иномарок лидирующие позиции занимает корейская модель KIA Rio- 842 900 авто. В общероссийском ТОПе это только четвертый по величине результат.    После нее опять следуют автомобили «Лада» - ВАЗ-2110 и ВАЗ-2109 (827 200 и 825 300 машин соответственно). Седьмым становится Hyundai Solaris с результатом 798 000 покупателей. Восьмое место достается LADA 2114 (774 800 штук), а замыкают «десятку» самых распространённых в России легковушек Ford Focus и Toyota Corolla (750 800 и 708 500 авто). Всего же на начало 2020-го года в РФ насчитывалось 44,5 миллиона легковых машин.   Напомним, ранее отечественные аналитики рассказали, как изменился российский автопарк за 10 лет. При изучении этого вопроса эксперты учитывали не только легковушки, грузовики, LCV и автобусы, но и мотоциклы и прицепы/полуприцепы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+