Компания Chevrolet намекнула на выход электрического Camaro

Корпорация General Motors обнародовала детали о программе по электрификации имеющихся авто и выходе новых электрокаров. Среди них уже подтвердили Chevrolet Bolt, Hummer, а ещё электромобили под марками Buick и Cadillac. На одном из слайдов заметили тизерное изображение, которое по очертанию похоже на Camaro, с аккумуляторным блоком в полу.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet намекнула на выход электрического Camaro
 Большинство посчитало, что тизер указывает на то, что выйдёт полностью электрическая вариация Camaro. Если подобный спорткар появится на авторынке, то в его основу ляжет новая архитектура GM, которая создана именно для электрокаров. 

  Но вряд ли Camaro со сменой генерации потеряет модификации с ДВС – наверняка, «зелёная» вариация будет доступна как альтернативный вариант.

В 2019-м распространили сведения о том, что американская компания допускает возможность отказа от производства Camaro в 2023-м в связи с низким спросом на спортивное авто. В самой корпорации данные слухи не подтвердили.

7f38299690418d7945679a16f668155a5cd143af.jpg

 Также ранее сообщалось, что GM отзывает свыше 120 000 собственных машин из-за проблем с тормозами. Отзыв касается пикапов GMC и Chevrolet, а ещё седана Cadillac CT6.

Российским студентам поручат оцифровку УАЗа

По словам и. о. ректора Ульяновского госуниверситета Надежды Ярушкиной, ВУЗ собирается осуществить оцифровку технологических процессов и изделий на УАЗе.

 «Предприятие осознаёт необходимость проведения огромных объёмов оцифровки изделий и технологических процессов», – цитирует Ярушкину портал «ТАСС».   Как она отметила, в рамках совместного проекта будут разрабатываться новые конструкции деталей и узлов, проводиться разные инженерные расчёты и математическое моделирование процессов.  «С УАЗом мы будем сотрудничать в области технологии цифрового двойника изделия. Некоторые технологии цифровых моделей имеют немаловажное значение для них», – сказала она. Следует подчеркнуть, что цифровой двойник является виртуальной копией физического продукта, которая помогает оптимизации эффективности бизнеса.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый УАЗ «Патриот» обновится до неузнаваемости. Продажи новой модели должны стартовать в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+