Внедорожники Toyota меньше других теряют в стоимости

Как информирует «АВТОСТАТ», среди внедорожников лучшей остаточной стоимостью обладают авто Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Toyota меньше других теряют в стоимости
 Таким образом, подсегментах SUV (D) и SUV (E) лидирующие позиции по ликвидности достались внедорожникам Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser 200.

  По сведениям специалистов, индекс остаточной стоимости у Toyota LC Prado спустя 3 года после того, как он был приобретён, достигает уровня в 77,18%, это лучший показатель среди авто SUV (D). Модель оставила позади KIA Sorento (76,77%) и Mitsubishi Pajero Sport (73,89%).

У модели LC 200 после 3 лет с момента покупки остаточная стоимость составляет 79,13%, это наилучший показатель в SUV (E). На второй и третьей позициях расположились Volkswagen Touareg (75,76%) и Nissan Murano (74,74%).

828eb0f6f41a38da5d273ae38af6481a.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что стартовали продажи «горячего» хэтчбека Toyota GR Yaris. В то же время первые поставки намечены на конец текущего года.

В России приступили к производству прибора для моментальной проверки качества топлива

Новое устройство сможет провести экспресс-анализ качества моторного топлива всего за несколько секунд.

В России разработали специальный прибор для моментального анализа основных эксплуатационных  характеристик топлива. К производству такого «умного» устройства приступил холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех». На проверку горючего новый прибор будет тратить всего минуту. Такой информацией делится ТАСС. Благодаря уникальной технологии экспресс-контроля с новым устройством можно весьма оперативно поверить качество бензина, дизтоплива или керосина. Чтобы рядовой автомобилист смог воспользоваться таким полезным прибором, от него не потребуется никаких специальных навыков.  За короткий промежуток времени прибор с помощью идентификационной карты или запрограммированного смартфона назовет долю ароматики, октановое число бензинов, цетановое число, а также морозоустойчивость дизтоплива. У керосинов устройство определит высоту некоптящего пламени и нагарный фактор.  В настоящее время на рынке уже есть приборы для экспресс-контроля качества топлива. Новая технология, по словам разработчиков, дает больше правдивой информации о главных характеристиках моторных топлив. И все это максимально оперативно. При этом пользователи нового устройства избавлены от дополнительных затрат и необходимости приобретать расходные материалы.   Напомним, ранее эксперты определили самый экономичный бензин. Суть проведенного эксперимента заключалась в следующем: измерялась дистанция, которую проедет одна и та же машина на фиксированном объеме горючего различного октанового числа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+