В России приступили к производству прибора для моментальной проверки качества топлива

Новое устройство сможет провести экспресс-анализ качества моторного топлива всего за несколько секунд.

Комментировать
Поделиться:
В России приступили к производству прибора для моментальной проверки качества топлива
В России разработали специальный прибор для моментального анализа основных эксплуатационных  характеристик топлива. К производству такого «умного» устройства приступил холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех». На проверку горючего новый прибор будет тратить всего минуту. Такой информацией делится ТАСС. Благодаря уникальной технологии экспресс-контроля с новым устройством можно весьма оперативно поверить качество бензина, дизтоплива или керосина.

Чтобы рядовой автомобилист смог воспользоваться таким полезным прибором, от него не потребуется никаких специальных навыков.

 За короткий промежуток времени прибор с помощью идентификационной карты или запрограммированного смартфона назовет долю ароматики, октановое число бензинов, цетановое число, а также морозоустойчивость дизтоплива. У керосинов устройство определит высоту некоптящего пламени и нагарный фактор.

 В настоящее время на рынке уже есть приборы для экспресс-контроля качества топлива. Новая технология, по словам разработчиков, дает больше правдивой информации о главных характеристиках моторных топлив. И все это максимально оперативно. При этом пользователи нового устройства избавлены от дополнительных затрат и необходимости приобретать расходные материалы. 



 Напомним, ранее эксперты определили самый экономичный бензин. Суть проведенного эксперимента заключалась в следующем: измерялась дистанция, которую проедет одна и та же машина на фиксированном объеме горючего различного октанового числа.

Новый Mercedes-Benz GLE Coupe доступен для покупки в России

В России начались продажи кросс-купе нового, второго по счету поколения.

Россияне получили доступ к Mercedes-Benz GLE Coupe второго поколения. Стоит новинка от 6 300 000 рублей. В моторную гамму стильного купеобразного кроссовера, как пишет журнал auto.ru, вошли три рядные «турбошестерки». Это 2,9-литровый дизель с отдачей 272 л.с., который достался модификации 350 d (за нее просят от 6,3 миллиона), 330-сильная его версия  на 400 d (от 7 100 000 рублей), а также 367-сильный бензиновый мотор на три литра. Он работает в связке с 22-сильным 48-вольтовым стартер-генератором. Такая силовая установка полагается версии GLE 450, чья стоимость стартует с отметки в 7 050 000 рублей. Независимо от движка кросс получает 9АКПП и полный привод.  В России новинке придется соперничать с BMW X6, который получил боле бюджетный рублевый прайс. Для сравнения, базовый X6 с 8АКПП, полным приводом и трехлитровым турбодизелем мощностью 249 л.с. оценивается в 5 530 000.   В списке стандартного оснащения новинки значатся диски на 20 дюймов, AMG-обвес, кресла с комбинированной отделкой из экокожи и искусственной замши, 2-зонный климат-контроль, система MBUX с парой дисплеев на 12,3 дюйма, а также проекция логотипа на землю, которая появляется при открытии передних дверей. В целом же все предлагаемые для Mercedes-Benz GLE Coupe опции могут нарастить его итоговый прайс на 4,5 млн рублей. Так, к примеру, дизельные кроссоверы можно дооснастить гидропневматической подвеской E-Active Body Control. Такой апгрейд обойдется в 780 тысяч рублей.    А тем временем новый Mercedes-Benz GLA стал доступен для заказа в России. Забронировать можно две бензиновые версии новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+