Глава PSA усомнился в перспективности электромобилей

Среди главных причин, которые будут мешать повсеместному распространению электрокаров, называется недостаточно развитая инфраструктура.

Комментировать
Поделиться:
Глава PSA усомнился в перспективности электромобилей
У группы PSA, зорко следящей за актуальными автомобильными веяниями, конечно же, есть электрокары. В свое время на их разработку были потрачены солидные суммы. При этом гендиректор компании и предполагаемый будущий руководитель FCA Карлос Таварес не верит в радужные перспективы электрокаров. Об этом пишет  Reuters. Глава PSA назвал современные электромобили непривлекательными для большинства автомобилистов. Покупают их, как правило, только рьяные фанаты такого рода машин - эко-энтузиасты.

Среди главных причин, отпугивающих автолюбителей от покупки электрокаров, Таварес называет слабо развитую сеть зарядных станций, невысокую дальноходность, а также неопределенность в плане дальнейшей переработки батарей и их цены.

 Еще один аспект – резкое повышение тарифов на зарядку электрического транспорта. Продажи электрокаров часто стимулируют специальными госпрограммами и субсидиями. Как только этого не станет, спрос на электромобили закономерно снизится. В любом случае в PSA не планируют списывать электрокары со счетов. Концерн сделает ставку на гибкие архитектуры, которые допускают установку разных силовых агрегатов. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России может заработать специальный сервис для владельцев электрокаров. Это особое мобильное приложение, которое транслировало бы, в частности, актуальную карту заправок. 

В РФ машины Renault станут обновляться «по воздуху»

Корпорация Renault первой в России решила внедрить технологию обновления ПО информационно-развлекательного комплекса «по воздуху». У собственников машин французской марки с системой Easy Link появится возможность загрузки новых вариаций ПО, не посещая при этом дилерский центр.

 По сведениям пресс-центра Renault, первые 1500 владельцев нового купеобразного кросса Arkana уже могут установить новую модификацию информационно-развлекательного комплекса. Очень скоро функцию предложат для всех собственников Renault Arkana, а позже – и иных авто Renault с функцией Easy Link.   Обновление по технологии FOTA осуществляется точно так же, как на мобильных гаджетах. Новое ПО загружается в фоновом режиме в ходе поездки, а устанавливается уже вслед за тем, как силовой агрегат будет заглушен.  После получения подтверждения на установку, система самостоятельно завершит её, даже в случае отсутствия водителя в машине и нахождения Easy Link в «спящем» режиме.  Кроме того, ранее состоялся дебют концепт-трансформера Renault Morphoz. Новая модель построена на базе CMF-EV для электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+