В марте дилеры начнут ставить авто на учет

Все крупные дилерцентры станут ставить машины на учёт уже в марте максимум – в апреле. Такими сведениями поделилось агентство Autonews, опираясь на руководителя РОАД Олега Мосеева.

Комментировать
Поделиться:
В марте дилеры начнут ставить авто на учет
 «К марту – апрелю к регистрации приступят крупные дилеры, вроде «РОЛЬФа» и «АВИЛОНа», а к лету начнут все остальные, – отмечает Мосеев. – Сотрудники крупных дилеров уже направлены на обучение, мелких компаний также на подходе. Проблема заключается в небольшом количестве точек обучения».

  Цена на постановку на учёт у дилеров регламентирована законом и не способна превышать 500 рублей. 

За табличку с госномером придётся отдать не больше 2000 рублей, это касается легковушек, а стоимость номера для мотоциклов и прицепов не превысит 1500 рублей. 

0c3fb29380fe41ba69f3fbe5c7cb88de.jpg

 Кроме того, ранее в России могут ввести новые комбинации в коды регионов на автономерах. Расширить перечень доступных региональных кодов предложили в МВД.

Дилеры станут выдавать номера во второй половине нынешнего года

У автодилеров, 1 января получивших право регистрации реализованных авто и выдачи номеров для них, в данный момент нет возможность им пользоваться. Причиной является трудность получения статуса «специализированной организации».

 К примеру, ГК «АвтоСпецЦентр» является одним из самых крупных дилерских холдингов в РФ, подобным статусом пока не обзавёлся.   «Для получения этого статуса, нужно нанять работника, который отвечает за осмотр машин, отправить его на обучение. После того, как работник пройдёт процесс обучения, он обязан пройти аттестацию и лишь после всех этих действий организация может обзавестись статусом специализированной организации. Проблема в том, что график обучения работников ещё не сформировали, поэтому обучать сотрудников пока не разрешается», – отметили в фирме.  Нужные для выдачи номеров разъяснения появились лишь сейчас, по этой причине скоро желающим самостоятельно осуществлять регистрацию авто дилерам придётся как обучить сотрудников, так и протестировать услугу. Так, в полной мере реализовать закон о новом порядке регистрации машин у дилеров «АвтоСпецЦентра» появится возможность не ранее второй половины текущего года.      К тому же совсем недавно сообщалось, что в России могут ввести новые комбинации в коды регионов на автономерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+