Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Покупатели оценили стильный дизайн, богатое техническое оснащение и довольно бюджетный ценник.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии
Новый кроссовер Toyota Raize пользуется ажиотажным спросом на авторынке Японии. В продажу компактный кроссовер поступил в ноябре прошлого года – на данный момент завод не справляется с наплывом желающих приобрести автомобиль, и очередь на него растянулась до середины мая. В январе 2020 года официальные дилеры марки в Японии смогли продать 10 220 таких машин. К слову, это больше, чем у прежнего бестселлера Toyota Corolla, которая разошлась тиражом в 8 480 шт.

Длина новинки составляет всего 3 995 мм, ширина – 1 695 мм, а высота достигает 1 620 мм. При этом объем багажного отделения составляет 396 литров, что является лучшим показателем в своем классе.


Под капотом автомобиля находится 1,0-литровый мотор с отдачей 98 л.с., который работает в тандеме с вариатором. Такое сочетание позволяет держать расход топлива в смешанном цикле на отметке 5,4 литра на 100 км пути. 

  Автомобиль обладает большим количеством систем безопасности – отметим адаптивный круиз-контроль и системы контроля полосы и предотвращения фронтальных столкновений. Toyota Raize оснащается 17-дюймовыми литыми дисками, панорамной крышей и кожаной отделкой салона. Отметим довольно бюджетную цену – в пересчете на рубли автомобиль стоит около 1 млн.





  Ранее Toyota отложила дебют нового кроссовера на базе модели Yaris. Мероприятие было перенесено из-за отмены Женевского автосалона.

Российский завод Volkswagen сократит производство Skoda Rapid

Принятое решение носит временный характер и связано с нехваткой определенных автокомпонентов.  

Завод Volkswagen в Калуге сокращает выпуск популярного лифтбека Skoda Rapid. Ежедневный объем производства будет снижен из-за дефицита нужных деталей. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия, речь идет о задних фонарях от международного поставщика. При этом отмечается, что российский завод немецкой марки восстановит производство «Рапид» в полном объеме, как только будет решена проблема с поставками. Из-за нее, к слову, пришлось перенести рыночный дебют нового Skoda Rapid на май этого года.  Напомним, с новым «Рапид» россиян познакомили еще в декабре 2019-го. За авто в модификации Active с мотором 1.6 MPI, 5МКПП и кондиционером придется заплатить 829 000 рублей.  В свою очередь, в соцсетях появляется информация от активистов межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), что в конце апреля автозавод может уйти на недельный простой со 100-процентной оплатой и последующей отработкой с оплатой 150%. По информации профсоюза, до конца апреля или мая «простаивать» будет третья смена, остальные же заводчане столкнутся с сокращением рабочего дня на сорок минут. Позже им предстоит его отработать. В пресс-службе не дали однозначного комментария по поводу этой информации, сообщив, что расписание на майские праздники еще не сформировано.   А тем временем о сокращении производства машин в России объявил Nissan. Завод японской марки перейдет на работу в одну смену из-за снижения спроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+