Состоялась онлайн-презентация нового Audi A3 Sportback

Премьера новинки должна была состояться в рамках Женевского автосалона, однако после его отмены презентация прошла в режиме онлайн.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась онлайн-презентация нового Audi A3 Sportback
Сегодня компания Audi презентовала свой новый автомобиль A3 Sportback, сообщает Pnzdrive.ru. Компактный хэтчбек A3 обладает богатой историей – он стал первым компактным премиальным автомобилем. Длина новинки составляет 4 340 мм при колесной базе 2 640 мм, ширина – 1 820 мм, а высота  1 430 мм. Объем багажника составляет скромные 380 литров, однако при сложенном заднем сиденье увеличивается до 1200 литров.

Дизайн автомобиля выполнен в спортивном стиле – этого удалось достичь за счет эффектной лицевой части, больших колесных дисков и исполнения дверей. Моторная гамма новинки будет состоять из трех силовых агрегатов – 1,5-литрового двигателя TFSI с отдачей 150 л.с., а также 2,0-литрового TDI, который способен выдавать 116 или 150 л.с. мощности соответственно в зависимости от комплектации. В качестве трансмиссии используется 6МКПП или 7АКПП.


 Ожидается, что в будущем автомобиль получит электрическую версию силовой установки. Привод – только передний, однако в будущем возможно появление полноприводного варианта. 

Оснащение салона выполнено из тех же материалов, что и у других премиальных моделей Audi. В центре приборной панели находится мультимедийная система с 10,1-дюймовым экраном, которая поддерживает различные функции управления. Отметим, что рычаг КПП выполнен в форме компактного переключателя. Заказ на новинку европейцы смогут оформить уже в марте нынешнего года, а первые автомобили начнут отгружать в мае.



Стоимость базовой версии составляет 28 900 евро (около 2,15 млн рублей). Также в режиме онлайн-презентации Audi представили мощный электрический e-tron S Sportback. Эта модель способна выдавать мощность в 429 л.с. при 808 Нм крутящего момента. При этом за счет опции кратковременного увеличения мощности отдача вырастает до 496 л.с., что позволяет набирать первые 100 км/ч за 4,5 секунды. Информацию о запасе хода и стоимости авто пока держат в секрете.





  А тем временем Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Автомобиль получил измененный экстерьер и широкую моторную гамму.

Volkswagen рассекретил детали о своем новом кроссовере

Корпорация Volkswagen обнародовала дизайн и некоторые технические характеристики собственного нового кросса под наименованием ID.4.

 Как отмечается, на фото изображена предсерийная версия авто, но товарная вариация от неё ничем отличаться не будет. Автомобиль появится в продаже в 2021 году. Новинку выйдет на рынках Китая, Европы и Америки.   В корпорации подчеркнули, что кроссовер сможет похвастаться низким коэффициентом лобового сопротивления. Автономность новинки составил 500 км. Поначалу будет продаваться кросс с системой заднего привода, появятся версии с полным приводом и двумя моторами, расположенными на каждой оси.  Новая модель получит систему быстрой зарядки, которая даст возможность зарядить аккумуляторы на 80% всего за полчаса. В основе машины будет лежать платформа MEB, созданная специально для авто с электродвигателями. Дизайн новинки напомнит прототип Crozz. Концепт имеет длину в 4625 мм, ширину в 1891 мм, высоту в 1609 мм. Расстояние между осями составляет 2773 мм. По сведениям, ID.4 получит такой же салон, как и Tiguan Allspace. Позже в «зелёную» линейку Volkswagen войдут электрический купе-кросс. В общей сложности к 2025 году немецкая марка намерена запустить в серию более 20 машин, которые получат электрические двигатели.  К тому же совсем недавно стало известно, что немецкий автоконцерн Volkswagen представит купеобразный Tiguan X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+