Автомобили каршеринга будут включать музыку из личных фонотек водителей

Такую персонализированную функцию получили машины каршеринга «Яндекса».

Комментировать
Поделиться:
Автомобили каршеринга будут включать музыку из личных фонотек водителей
Для автомобилей «Драйва», оборудованных бортовыми компьютерами «Яндекса», стали доступны все функции «Яндекс.Музыки». Это значит, что теперь автомобилисты, пользующиеся услугами каршеринга, могут слушать в дороге музыку, которая нравится именно им. Это плейлисты с персональными рекомендациями (тот же «Плейлист дня» - умный плейлист, обновляющийся в ежедневном режиме), а также треки и подкасты из собственной фонотеки. Об этом пишет «Российская газета», получившая комментарий пресс-службы «Яндекса».

При желании автомобилист сможет попросить голосового помощника Алису поставить нужную музыкальную композицию или исполнителя.

 Напомним, транспорт с «Яндекс.Авто» уже научили приветствовать водителя, называя его по имени, подгружать избранные локации в «Навигаторе», а также в автоматчиком режиме ставить излюбленные для конкретного клиента настройки. Эти «навыки» в настоящее время пополнились и музыкальной «подкованностью». Все эти функции максимально приближают каршеринговый автомобиль к личному транспорту. 



 Ранее наш портал рассказывал о том, что пользователи каршеринга смогут без парковки передать автомобиль. Эту функцию сейчас активно тестирует один из операторов московского каршеринга. 
  • Мухарский Антон
    Коллеги, тут я смотрю о музыке разговоры? Я тоже хочу рекомендовать ресурс, где оригинальные тексты песен на Best Songs https://best-songs.ru/ - тут вы найдёте оригинальный текст зарубежных песен и перевод к нему.  База очень большая, есть песни прошлых годов и актуальные новинки. Смотрите, думаю, что ценителям музыки такой сайт нужно иметь в закладках.
    10 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Представлена эксклюзивная версия суперкара McLaren GT от ателье MSO

Придворное ателье McLaren Special Operations представило специальное исполнение суперкара GT. Машина получила измененный внешний вид.

  McLaren Special Operations, которое является подразделением британского бренда, занимающееся созданием эксклюзивных версий McLaren, объявило о выпуске нового исполнения суперкара GT. Новинка получила название Verdant Theme. Экстерьер окрашен тремя оттенками зеленого, которые компания называет Horsell Green, Arbor и Steppe Green. В некоторых частях салона есть кашемировая обивка.  Цветовая гамма нового GT Verdant Theme темно-зеленая спереди и по бокам. Цвет переходит с градиентом в более яркий изумрудный оттенок на крыльях, верхних боковых порогах и нижней части переднего бампера. Неоновый оттенок Napier Green добавляет стиля нижним краям автомобиля и тормозным суппортам. Из-за сложного процесса создания ЛКП кузова суперкара, специалистам MSO требуется 430 часов для создания такого сложного сочетания цветов. Для контраста, колесные диски получили глянцевую отделку.  Элементы салона отделаны кашемиром серо-серого цвета – центр сидений, дверные панели, нижняя часть приборной панели, солнцезащитные козырьки и верхняя часть центральной консоли. По бокам кресла находится зеленая кожа с яркой окантовкой. Шильдик MSO выгравирован на педали газа.  Специалисты из MSO не стали изменять техническую составляющую суперкара GT. Под капотом, как и прежде находится 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, обеспечивающим 620 лошадиных сил мощности и 630 Нм момента. Автопроизводитель сообщает, что спортивное купе может достигать скорости в 100 км/ч за 3,2 секунды.      Не так давно, наше издание писало о том, что 1150-сильный McLaren 720S несется со скоростью 354 км/ч. В интернете появилось видео, на котором запечатлен модифицированный британский суперкар McLaren 720S. Неясно, что за модификации установлены и кто их автор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+