Названы самые распространенные машины в автопарке Москвы

В отличие от большинства регионов России, в Москве в ТОП-5 нет отечественных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые распространенные машины в автопарке Москвы
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» назвали самые популярные автомобили в Москве. Всего на сегодняшний день в столице насчитывается 3 808 384 легковых авто. При этом на долю иномарок приходится 82,6% от общего количества. Наибольшее количество приходится на долю американского Ford Focus – в столице зарегистрировано 89 337 таких машин. Уже в этом году Focus может потерять лидерство, так как он уже не продается в автосалонах, а отрыв от ближайшего конкурента совсем небольшой.

Следом расположились два представителя корейского автопрома – седаны Hyundai Solaris (85 715 шт.) и KIA Rio (79 841 шт.). На четвертой позиции находится чешский лифтбек Skoda Octavia с результатом 73 746 шт. А замыкает ТОП-5 немецкий Volkswagen Polo – обладателями этой модели являются 65 260 жителей столицы.


 Самым популярным отечественным автомобилем в Москве является LADA 2109, которая занимает шестую строчку рейтинга с результатом 61 031 экземпляр.

 На седьмой позиции находится Nissan X-Trail, которым владеют 54 953 жителя столицы. Восьмую и девятую позиции занимают еще две модели LADA – 2107 с результатом 54 928 шт. и LADA 2106 с показателем 54 836 шт. А замыкает ТОП-10 самый дорогой автомобиль среди лидеров – бизнес-седан Toyota Camry с результатом 52 643 зарегистрированных авто.



  Ранее были названы лидеры по выручке среди китайских машин в России. По итогам января 2020 года произошла смена лидера.

Volvo разработает собственные аккумуляторы для электрокаров

Сегодня гибридные модели шведской марки оснащаются аккумуляторами LG Chem. Однако в недалеком будущем все может измениться.

Компания Volvo решила оснащать свои электрифицированные авто аккумуляторами собственного производства. Пока же шведы пользуются продукцией известной фирмы LG Chem. С ней же сотрудничают и другие автопроизводители, среди которых - Tesla. Аккумулятор считается одним из наиболее дорогостоящих компонентов в современных электрокарах. Именно поэтому для Volvo важно, чтобы этот ключевой элемент изготавливался собственными силами, а не третьей стороной. Ведь автомобили этой шведской марки всегда славились своей эталонной надежностью. Тот же Volvo XC40 начинал свой путь как бензиновое авто, и, чтобы поставить его на другие рельсы, сохранив безопасность, производителю пришлось серьезно потрудиться. В планах на будущее у шведов значится электрификация большинства своих моделей. Такой шаг позволит компании к 2025 году нарастить объем своих глобальных продаж аккумуляторных электрокаров до 50 процентов. Известно, что сумма инвестиций, направленных в предприятие по производству аккумуляторов, составила 60 млн долларов.  А тем временем стало известно, что кроссовер Volvo XC90 станет электрическим. Появление экологически чистой новинки ждут в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+