В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8

На данный момент клиентам доступна только максимальная модификация Prestige. Остальные версии появятся в продаже несколько позже.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8
Сегодня, 1 марта, официальные дилеры Chery в России начали продажи нового флагманского кроссовера Tiggo 8. Автомобиль в комплектации Prestige можно приобрести 1 699 000 рублей, а с учетом максимальной выгоды можно сэкономить 220 000 рублей. Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый турбомотор с отдачей 170 л.с., который работает в тандеме с вариатором. Разгон до 100 км/ч с места займет 10 секунд. Производитель уверяет, что в смешанном цикле расход топлива не превысит 8,2 л на 100 км пути. Примечательно, что для кроссовера подходит бензин марки АИ-92.

Автомобиль обладает большим количеством электронных помощников – среди них система помощи при старте в гору, новейшая система курсовой устойчивости, ABS, электронный регулятор тормозных сил, функция помощи при экстренном торможении и другие.


 Комплектация Prestige отмечается литыми 18-дюймовыми дисками, датчиками давления в шинах, полностью светодиодной оптикой, системой кругового обзора и всеми датчиками парковки. 

Также покупатели получат дистанционный запуск мотора, бесконтактный доступ в багажник, электроприводы зеркал и полный «зимний пакет» с обогревом всех сидений, рулевого колеса и лобового стекла. В интерьере отметим кожаную отделку салона и возможность регулировки сидений в 6 направлениях.

Приборная панель имеет цифровой вид – она, как и информационно-развлекательный комплекс, полностью русифицирована. Chery уже объявила о гарантийных обязательствах на автомобиль – гарантия будет покрывать 150 тыс. км пробега или 5 лет. При этом гарантия распространяется на кузов и краску.





  Напомним, что первый экземпляр Chery Tiggo 7 Pro появился в России. Новинка должна появиться в продаже летом нынешнего года.

Аналог Chevrolet Captiva от SAIC пользуется ажиотажным спросом

Спрос на новинку намного превысил производственные мощности завода, поэтому прием заявок на кроссовер на время пришлось остановить.

В прошлом году на индийском авторынке в продажу поступил роскошный кроссовер MG Hector. Автомобиль создавался при сотрудничестве американского концерна General Motors и китайского SAIC. Первые образцы поступали к официальным дилерам в июне 2019 года. Уже к сентябрю было получено 28 тыс. заявок на новинку – завод планировал отпускать по 3,5 тыс. экземпляров ежемесячно, поэтому прием предзаказов пришлось прекратить. После быстрой модернизации производства на предприятии GM-SAIC удалось увеличить мощность, и к началу 2020 года было реализовано уже 50 тыс. авто. Внешне MG Hector является практически полной копией актуального поколения Chevrolet Captiva, за исключением радиаторной решетки и шильдика, указывающего на принадлежность модели.  Из премиального оснащения отметим наличие панорамной крыши, кожаной отделки салона, электрической регулировки передних сидений и большого экрана мультимедийной системы.  За безопасность отвечают адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и система экстренного торможения. Покупателям на выбор предложат два силовых агрегата – 1,5-литровый турбомотор с отдачей 150 л.с. и 2,0-литровый дизельный силовой агрегат с мощностью 170 л.с. Работают двигатели в сочетании с 6МКПП или «роботом» в зависимости от комплектации. Привод – передний на безальтернативной основе. К лету в продажу поступит премиальная 6-местная модификация MG-Hector – второй ряд сидений будет обладать повышенным комфортом. Базовая версия автомобиля в Индии составляет 1 218 000 рупий (около 1,13 млн рублей).   Ранее Chevrolet показал изображения модели Corvette C8 с правым расположением руля. Новинка будет предназначаться для авторынков Австралии, Японии и Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+