Бюджетный пикап Wingle 5 от Great Wall обновился

Китайский автопроизводитель Great Wall предложил клиентам обновленную версию пикапа Wingle 5. Авто оснастили новым двигателем, а также расширили список предлагаемых опций.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный пикап Wingle 5 от Great Wall обновился
Great Wall выводит на домашний рынок обновленный пикап Wingle 5 Euro Edition. От предшественника новинку можно отличить по новым бамперам, измененной решетке радиатора, модернизированной головной оптике, а также иными «противотуманками» с эффектными секциями светодиодных ДХО. За работоспособность пикапа 2020 года отвечает новый атмосферный мотор от Mitsubishi на 2,4 литра, выдающий 160 л.с. В тандеме с ним трудится 6МКПП. Также новинка может оснащаться двухлитровым 102-сильным турбодизелем. Привод подразумевает выбор – задний или полный.

В салоне авто теперь красуются мультифункциональный руль, улучшенный блок управления «климатом», современная мультимедиа, поддерживающая популярные сегодня сервисы Android Auto и Apple CarPlay, и многое другое. При отделке салона производитель использовал кожу.

 Минимальный ценник на новинку составляет 68 800 юаней (почти 660 000 рублей). Пикап с максимальным набором опций обойдется заметно дороже – 112 800 юаней (1 081 000 рублей). Россию компания Great Wall покинула несколько лет назад, однако в этом году марка возвращается в РФ. Китайцы предложат россиянам две модели – это пикапы Wingle 7 и Pao. Они встанут на конвейер тульского завода марки. 




 


А тем временем кроссовер Great Wall получил новую мультимедийную систему. Речь идет о роскошной модели Wey VV5 от люксового суббренда концерна. 

Российский Kia Ceed обзавелся цифровой «приборкой» и подорожал

Южнокорейская корпорация обновила семейство Ceed для России. Машинам пересмотрели комплектации, укомплектовали их цифровой «приборкой», а из линейки двигателей исчез «атмосферник» объёмом 1,4 литра.

 Все комплектации универсала, хэтчбека, шутинг-брейка обладают круиз-контролем, а вариации Luxe и Prestige оснастили дисплеем на 8 дюймов информационно-развлекательного комплекса вместо 7-дюймового. Во флагманской модификации Premium+ вместо данного экрана появится мультимедийная система с 10-дюймовым монитором и добавят электронную панель приборов на 12,3 дюйма, как у топового Kia K900.   Все информационно-развлекательные комплексы с дисплеем, имеющим диагональ свыше 8 дюймов, теперь будут поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. Флагманская система сможет получать сведения об обстановках на дорогах в режиме реального времени. Помимо этого все машины 2020 модельного года потеряют AUX-порт – в корпорации отметили, что в связи с развитием беспроводных технологий спрос на данную опцию значительно сократился.  Ceed 2020 года не получит двигатель на 1,4 литра мощностью 100 л.с., которым оснащалась стандартная версия Classic. Отныне начальным мотором станет агрегат на 1,6 литра производительностью 128 л.с.  Авто в вариациях Luxe и Prestige прекратят продавать. Они имели под капотом  турбодвигатель отдачей 140 л.с. и «робот». Подобная силовая установка теперь предлагается лишь для автомобилей в модификациях Premium и Premium+, а ещё шутинг-брейков GT Line.  Все комплектации в среднем подорожают на 20 000 рублей. Больше всего повысится стоимость шутинг-брейка в вариации GT Line – если до этого его можно было приобрести за 1 519 900 рублей, то за авто 2020 модельного года придётся заплатить на 40 000 рублей больше. Стандартные вариации в связи с уходом самого доступного двигателя подорожали. Так, если раньше стоимость базовой комплектации Classic, имеющей силовой агрегат на 1,4 литра и МКПП, начиналась от 1 079 900 рублей, то в настоящее время самый бюджетный Ceed стоит 1 129 900 рублей.  Кроме того, ранее отмечалось, что компания Kia покажет новый логотип в октябре нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+