Кроссовер Subaru Crosstrek получит более мощный двигатель

Новый двигатель рабочим объемом 2,5 литра даст компактному кроссоверу Crosstrek дополнительных 30 "лошадок" мощности. Данных о цене японского авто с более мощным мотором пока что неизвестны. Начало продаж намечено на конец года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Subaru Crosstrek получит более мощный двигатель
 Японский кроссовер Subaru Crosstrek, который на некоторых рынках известен под именем XV, в версии 2021 модельного года можно будет купить с мотором объемом 2,5 литра. Об этом сказал глава североамериканского представительства Subaru Том Долл.

 «Одной из вещей, которую наши клиенты не любили в Crosstrek, было то, что кроссоверу не хватало мощности 2,0-литрового двигателя», - сказал господин Долл зарубежным изданиям. «Ну, 2,5-литровый мотор может исправить ситуацию».

 Более крупный и мощный мотор будет доступен в новой спортивной комплектации компактного кроссовера Crosstrek, а также исполнении Limited.


 Нам все же пока не сообщают подробностей о новом движке, но, скорее всего, это будет силовая установка, которая уже доступна в некоторых моделях автопроизводителя. В этих моделях 2,5-литровый двигатель производит 182 лошадиных силы (239 Нм). Для сравнения, 2,0-литровый двигатель, который в настоящее время доступен в Crosstrek, имеет мощность в 152 л.с. (197 Нм), а в гибридной версии кроссовера, общая мощность системы составляет 148 л.с. 

 Неясно, когда конкретно Crosstrek с 2,5-литровым двигателем поступит в продажу, но ожидайте, что поставки начнутся до конца года. Кроссовер с более мощным двигателем, скорее всего, будет стоить дороже версии с 2,0-литровым мотором. Новый мотор будет работать с шестиступенчатой "механикой" или бесступенчатой трансмиссией.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru отзывает Impreza и Crosstrek из-за проблем с моторами. Subaru Impreza и Crosstrek получили два отдельных отзыва в Соединенных Штатах Америки. 

Geely Coolray обзаведется «спортивной» вариацией в России

Российское представительство китайского бренда распространило сведения о двух комплектациях нового кроссовера Coolray – Flagship и Flagship Sport, причём у второго будет «спортивный» дизайн. В России ожидается появление машин, собранных в Белоруссии, их продажи начнутся в марте нынешнего года.

 Coolray станет дебютной моделью китайской марки, в основе которой лежит платформа BMA, первым авто Geely на российском рынке с «турботройкой» под капотом, созданной вместе с инженерами Volvo. Бензиновый 3-цилиндровый турбодвигатель на 1,5 литра специально для Росси дефорсировали со 177 до 150 л.с., что более выгодно с точки зрения транспортного налога.   Flagship является одной из двух флагманских комплектаций Coolray. Кросс в подобной версии обзаведётся новой чёрной эмблемой, светодиодными фарами, панорамной крышей с люком, отделкой интерьера из экологической кожи и матовыми металлизированными декоративными вставками в оформлении салона.  Модель также укомплектована информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 10,25 дюйма и аудиосистемой с 6 динамиками, круиз-контролем, бесключевым доступом, комплектом «тёплых» опций и дисками на 17 дюймов. Наконец, Coolray Flagship имеет систему помощи при парковке, камеру кругового обзора, функцию мониторинга «слепых» зон и систему помощи при старте на подъёме.  Вариация Flagship Sport обладает тем же набором оснащение, однако отличает от Flagship элементами дизайна, вроде чёрной крыши, спортивного спойлер, а ещё чёрных накладок на боковых зеркалах под «карбон» и дисков на 18 дюймов. Стоимость новой модели и список оборудования базовой комплектации озвучат в скором времени.  Кроме того, ранее компания Geely продемонстрировала роскошный аналог BMW X4. На российском рынке Geely FY11 появится до конца нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+