В России назвали самые аварийные дни недели для водителей

Статистикой с журналистами поделились в ГИБДД. За основу были взяты данные за 2019 год.

Комментировать
Поделиться:
В России назвали самые аварийные дни недели для водителей
В Госавтоинспекции перечислили дни недели, когда на российских автодорогах происходит больше всего ДТП. В 2019-ом автополицейские чаще всего регистрировали дорожные аварии по пятницам, а вот ДТП с летальным исходом чаще происходили по субботам. Эти два дня и считаются наиболее опасными для российских автовладельцев, пишет ТАСС со ссылкой на статистику ведомства.  Так, в прошлом году по пятницам у нас в стране произошло свыше 25 тысяч дорожных аварий, где погибло более 2 400 человек. По субботам число погибших в ДТП вырастало – свыше 3 000 человек. 

 Менее аварийными днями недели сотрудники ГИББД назвали воскресенье и среду. Что касается времени суток, то чаще всего аварии происходили утром и вечером – 9:00 и 20:00.

 В целом же, согласно имеющимся данным, в 2019-ом в России было зафиксировано 164 000 дорожно-транспортных происшествия. В этих авариях оборвалась жизнь 17 000 человек. Среди них – 5 000 пешеходов и 794 ребенка. Травмы различной степени тяжести в этих ДТП получили 211 000 человек. 



 А тем временем стало известно, что в 2019-ом за нарушения ПДД россиян оштрафовали на 106 млрд рублей. Большинство нарушений удалось зафиксировать благодаря автоматическим камерам. 

Женевское автошоу отменили из-за эпидемии коронавируса

Автошоу в Женеве, открытие которого было запланировано на 3 марта 2020 года, отменили в связи с эпидемией коронавируса. Об отмене автошоу порталу Autonews рассказали в компаниях Skoda и Porsche. Позднее сведения были подтверждены организаторами мероприятия.

 27 февраля большинство автопредставительств в разговоре с порталом сообщили, что начальства марок 28 февраля собирались уведомить своих работников о запрете выезжать в Женеву.   Как отмечает Automotive News, 28 февраля Минздрав Швейцарии сообщил, что в стране отменяются все мероприятия, где планируется участие свыше одной тысячи человек, как минимум до 15 марта из-за эпидемии. В настоящее время известно о 9 случаях заражения в стране. В то же время прежде представители организаторов подчёркивали, что речь об отмене автошоу пока не идёт.  Также ранее у компании «АвтоВАЗ» появился кризисный штаб из-за коронавируса, который будет следить за обстановкой в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+