Высокопроизводительный кроссовер Audi SQ7 в США оценили минимум в $84,800

Модель представлена в двух комплектациях, причем твинтурбо V8 здесь является стандартным.

Комментировать
Поделиться:
Высокопроизводительный кроссовер Audi SQ7 в США оценили минимум в $84,800
В этом году немецкая компания Audi выводит на американский авторынок один из своих самых высокопроизводительных SUV – кроссовер Audi SQ7. По данным зарубежного портала motor1.com, минимальная стоимость новинки составит 84 800 долларов без учетов сборов и налогов (5,69 млн рублей). Это ценник на базовую версию Premium Plus, а вот кросс в  исполнении Prestige обойдется поклонникам марки в США минимум в 90 400 долларов (6 млн рублей). Столь высокую цену можно оправдать мощным четырехлитровым V8 с турбонаддувом, выдающим 500 л.с.  и 770 Нм крутящего момента.

Движок работает в связке с 8АКПП и полным приводом Audi Quattro. До «сотни» такой кроссовер разгоняется всего за 4,3 секунды.

 Уже в «базе» Audi SQ7 получает 21-дюймовые двухцветные колеса с V-образными спицами, спортивные передние кресла, цветной головной дисплей и пр. За доплату можно оборудовать кросс передними креслами с вентиляцией и функцией массажа, усовершенствованной акустической системой и др. Также новинке полагается богатый набор современных технологий, позволяющих авто вести себя уверенно в любой ситуации как на дороге, так и за ее пределами. 


 

 


 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что обивку сидений нового Audi A3 изготовят из переработанного пластика. Доля вторсырья в составе такой ткани достигает 89 процентов. 

Электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ

Электрокроссовер Audi e-Tron, продажи которого должны стартовать во второй половине нынешнего года, прошёл сертификацию в России. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель в безальтернативной версии e-tron 55 quattro опубликовали в базе Росстандарта.

 Как следует из документа, Audi e-Tron для РФ получит 2 электродвигателя – передний отдачей 192 л.с. и задний на 234 л.с., у «глобальной» вариации они развивают 184 и 224 л.с. Общая производительность электродвигателей составляет 408 л.с., а тяговой батареи на 95 кВт/ч будет достаточно для преодоления на одном заряде расстояния в 436 км по циклу WLTP.   Перечень дополнительного оснащения электрокара состоит из устройств непрямого обзора на базе систем видеокамер/мониторов, то есть камеры взамен боковых зеркал заднего вида. Соответственно, есть вероятность, что e-Tron станет первой в РФ машиной, у которой не будет классических зеркал заднего вида. Как отмечает «Авторевю», продажами новинки займутся всего пару официальных дилеров бренда в основных российских регионах. Их список вместе с ценой на электромобиль очень скоро озвучит.   Помимо этого совсем недавно стало известно, что обивку кресел нового Audi A3 изготовят из переработанного пластика.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+