Каждое пятое авто в корпоративных продажах оказалось люксовой марки

Как информирует «АВТОСТАТ», каждый пятый автомобиль, приобретаемый юрлицами, оказался премиального бренда.

Комментировать
Поделиться:
Каждое пятое авто в корпоративных продажах оказалось люксовой марки
 Так, корпоративные продажи машины люксовых марок в прошлом году достигли 50 000 штук, что составляет 20,2% от суммарного объёма. В то же время за год они увеличились на 8,5%.

  Позиция лидера досталась бренду Mercedes-Benz, который продал юрлицам 14,5 тыс. легковых авто – на 6,4% больше, чем в позапрошлом году. На второй строчке расположился BWM (13,8 тыс. ед., +22,4%).

 Стоит подчеркнуть, что общая доля двух немецких марок составила больше половины (56,7%) от суммарного объёма корпоративных продаж в премиум-сегменте.

Помимо них, в «пятёрку» попадают: Lexus (4,9 тыс. ед.; –2%), Audi (4,8 тыс. ед.; –4%) и Land Rover (3,3 тыс. ед.; +12%). Показатели остальных люксовых брендов составили меньше 2000 экземпляров.

c4a08714-777a-4bbd-81cd-b8ce74357c5b.jpeg

 К тому же совсем недавно назвали самые популярные японские авто на вторичном авторынке. Лидером рейтинга оказались машины бренда Toyota.
27 Февраля, 2020 г.

В РФ предложили штрафовать за отсутствие предупреждений о камерах

В Федерации автовладельцев России (ФАР) предложили внесение в проект нового КоАП нормы об оборотном штрафе для организаций, которые устанавливают комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом на круглом столе в Общественной палате сказал представитель ФАР Сергей Канаев, информирует портал Autonews.

 Как он подчеркнул, подобное решение избавит водителей от ловушек на дорогах.   «Уведомлять водителей о месте установки камер фотовидеофиксации в обязательном порядке потребовал российский лидер Владимир Путин, – упомянул Канаев. – В случае установки для нарушителей оборотного штрафа и, к примеру, взыскивания с них суммы в 10 раз больше, чем подобная камера без опознавательных знаков собрала в течение месяца, тех, кто хочет устраивать такие засады, просто не будет. Так, заплатили автомобилисты за месяц 2 млн рублей, а фирма-нарушитель пусть платит 20 млн рублей». Стоит упомянуть, что проект нового КоАП Минюст обнародовал в конце прошлого месяца. Если документ одобрят, он начнёт действовать с 1 января следующего года.   Помимо этого совсем недавно стало известно, что в Минюсте пересмотрят размер дорожных штрафов в новом КоАП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+