На тестах замечен высокопроизводительный седан Mercedes-AMG C-Class

Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний обновленного седана Mercedes-AMG C-Class. Немецкая новинка скорее всего будет представлена в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен высокопроизводительный седан Mercedes-AMG C-Class
  Это был ноябрь 2018 года, когда зарубежные журналисты впервые поймали тестовый прототип седана Mercedes C-Class следующего поколения, а сегодня мы наконец-то можем представить вам изображения более мощной версии модели от Mercedes-AMG. Откуда мы знаем, что это действительно высокопроизводительная версия премиального немецкого седана? Достаточно взглянуть на размер передних тормозов, с большими суппортами, охватывающих просверленные роторы.

 Мы уже видели подобный камуфляж, покрывавший переднюю часть новых моделей AMG, которые впоследствии получили фальшрадиаторную решетку Panamericana.

Так что это скорее всего означает, что у этого прототипа C-класса этот элемент дизайна также есть, хотя испытательный автомобиль выглядит не так агрессивно, как можно было бы ожидать от версии авто с индексом C63. Это наводит нас на мысль, что мы имеем дело с менее мощной версией «заряженного» седана – C43 или C53.

 Двойные выхлопные трубы, скрывающиеся под задней частью автомобиля, вероятно, будут интегрированы в задний бампер. Похоже, что у прототипа есть все серийные детали кузова.


 Хотя мы не можем видеть, что происходит внутри салона, можно заметить планшетоподобный экран информационно-развлекательной системы, который похоже, больше не торчит из приборной панели. Это может означать только то, что в следующем C-классе система MBUX будет интегрирован в центральную консоль, как в более старших E-Class и S-Class. 

 Под капотом новинки может оказаться 2,0-литровый «М139» мощностью 416 лошадиных сил к которому могут добавить электрический двигатель. Обновленный C-Class дебютирует до конца этого года, а более мощная AMG-версия появится в 2021 году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG представил 382-сильную версию кроссовера GLA. Спортивный бренд Mercedes-AMG представил более мощную версию компактного кроссовера GLA. Новинка 2021 модельного года, которая получила обозначение GLA 45, получила 382 л.с. мощности и более агрессивный внешний вид.

В России стали дороже спортивное купе и внедорожник Mercedes-Benz

Корпорация Mercedes-Benz продолжает обновлять цены на собственные модели. В этот раз изменения коснулись спортивного купе AMG GT, стоимость единственной комплектации которого увеличилась на 270 000 рублей, и внедорожника G-Class, подорожавшего во всех комплектациях на 370 – 660 тыс. рублей. Об этом сообщают специалисты портала «Цена Авто».

 Новая стоимость спорткара Mercedes AMG GT в кузове «купе» и единственной комплектации R составляет 13,29 млн рублей, эта же модель в кузове «лифтбек» стоит 6,79 млн рублей, а родстер – на 12,19 млн рублей.    Купе является самой производительной вариацией спорткара, оно имеет мотор объёмом 4,0 литра производительностью 585 л.с.  Mercedes-Benz G-Class, который имеет дизель на 3,0 литра отдачей 249 л.с. в стартовой комплектации G 350d, сейчас можно приобрести за 7,94 млн рублей. Более производительная модификация с силовым агрегатом на 330 л.с. продаётся по цене в 12,37 млн рублей.  В свою очередь, стоимость бензиновых внедорожников с 4,0-литровым мотором (422 либо 585 л.с.) теперь составляет 9,99 и 13,83 млн рублей соответственно.   Помимо этого совсем недавно пикап Mercedes-Benz получил прощальные спецверсии. Работу над этим проектом вели специалисты польского ателье Carlex Design.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+