Новый кроссовер KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях

Кроссовер окончательно готовится к выходу на рынок. Продажи новинки должны начаться в августе.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях
Корейский автогигант KIA полным ходом готовится к выходу в серию новой модели KIA Sonet. Автомобиль был официально представлен на моторшоу Auto Expo 2020 в Индии. В продажу он должен поступить в августе нынешнего года. Несмотря на то, что официальная презентация уже была проведена, автомобиль продолжают активно тестировать на дорогах. Предполагается, что новинка мало чем будет отличаться от своего прототипа, однако ее некоторые детали были скрыты камуфляжем. Производство новинки будет налажено на современном заводе KIA в Индии.


 Предназначен автомобиль будет не только для индийского авторынка – полный список стран объявят несколько позже. Клиентам будет доступна широкая моторная гамма, которая будет состоять из четырех силовых агрегатов.

 Двумя из них станут классические атмосферные двигатели объемом 1,2 и 1,6 литра с отдачей 83 и 123 л.с. соответственно. Также автомобиль получит турбомотор объемом 1,0 литр с мощностью 120 л.с. и дизельный 1,5-литровый двигатель на 90 л.с. С атмосферными двигателями в качестве трансмиссии используется МКПП или вариатор в зависимости от комплектации, а турбомоторы работают с роботизированной коробкой передач.




 
 Ранее стало известно, что компания KIA подготовила новую эмблему. Ее официальная презентация должна состояться в октябре текущего года.

Обновленный внедорожник Ford Endeavour появился в продаже

На некоторых региональных рынках эту модель знают под именем Everest.

В Ford объявили начало продаж рестайлинговой версии своего внедорожника Endeavour. Под этим названием в Индии знают Ford Everest. Обновленный SUV отличается от своего предшественника переработанной радиаторной решеткой, новыми бамперами, 19-дюймовыми легкосплавными дисками нового дизайна, а также более богатым перечнем доступных опций. На индийском авторынке новый Ford Endeavour оснащается единственным двухлитровым дизелем, чья отдача достигает 170 лошадиных сил. Мотор работает в связке с фирменным полным приводом и 10АКПП. В других странах можно встретить бензиновые версии этой модели – им полагается 245-сильный турбомотор на два литра.  В список оснащения для Endeavour нового модельного года вошли адаптивный круиз-контроль, облегчающий движение в пробках и умеющий распознавать дорожные знаки, системы предупреждения столкновений и контроля полосы движения, камеры кругового видеообзора, а также современная мультимедиа, которой можно отдавать голосовые команды.  За самый бюджетный Ford Endeavour в Индии придется заплатить 2 955 000 рупий (2,67 млн рублей). Максимально оснащенный внедорожник оценивается уже в 3 325 000 рупий (свыше 3 млн рублей).     А тем временем стало известно, что возрожденный Ford Bronco уже на старте продаж получит более 150 аксессуаров – от колес и лебедок, до разных световых модулей и стайлинг-пакетов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+