Mercedes показал электрический кроссовер EQA на фото

Официальная презентация полностью электрического исполнения компактного кроссовера Mercedes GLA состоится до конца года. До сих пор нам неизвестны технические характеристики новинки.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes показал электрический кроссовер EQA на фото
 Оригинальный концептуальный хэтчбек с трехдверным кузовом, который получил обозначение EQA, был показан на автосалоне во Франкфурте-на-Майне 2017 года. Серийная версия этого шоу-кара получит облик пятидверного кроссовера. Mercedes уже подтвердил, что электрическая версия кроссовера начального уровня Mercedes GLA будет представлена где-то в этом году. Ну а пару минут назад, пресс-служба бренда опубликовала несколько «шпионских» фотографий с испытаний новинки, которые проходили в снежной Швеции.

 Прототип кроссовера, который по всей видимости получил серийный кузов, был сфотографирован во время суровых зимних испытаний - Mercedes стремится обеспечить безупречную работу своих электромобилей даже при температуре значительно ниже 0 градусов по Цельсию.

 Известно, что инженеры немецкого бренда проверяют прототипы кроссовера EQA на работу батарей в отрицательную температуру, систему рекуперации энергии на льду и снегу, а также всех бортовых систем безопасности.


 В то время как Mercedes по-прежнему не хочет разглашать технические подробности своей будущей новинки, мы напомним вам, что изящная концепция трехдверного хэтчбека EQA получила два электродвигателя общая мощность которых была равна 268 лошадиных сил (499 Нм). Разгон с 0 до 100 км/ч составлял примерно пять секунд. Машина получила полный привод – один электродвигатель на передней оси, а другой на задней. Concept EQA имел аккумулятор на 60+ кВт*ч, что давало ему запас хода в 400 километров.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России начнут продавать Mercedes-Benz V-Класса с новым пакетом Night. Минивэны с обновленной внешностью поступят в продажу уже в следующем месяце.

Старый лимузин Toyota Century получил новую выхлопную систему

Японская компания Brilliant Exhaust укомплектовала старый лимузин Toyota Century выхлопной системой, установка которой обошлась 18 тыс. долларов (1,17 млн рублей). Она дала возможность авто зазвучать как реальный суперкар.

 Модели Century никогда не отличались скоростью либо высокой производительностью. Невзирая на 5-литровый двигатель V12 под капотом, с предприятия максимальная отдача составляла всего 276 л.с. и 355 Нм крутящего момента.   Ателье приняло решение исправить данную ситуацию и укомплектовало седан выхлопом, цена которого составила 18 тыс. долларов. В то же время, как отмечает собственник, автомобиль стоил в 4 раза дешевле, всего 4500 долларов (293 976 рублей). Увы, но невзирая на существенный объём двигателя, повысить его мощность лишь  благодаря выхлопу, и пусть и такому, невозможно. По этой причине единственная, грубо говоря, польза от подобной доработки – возможность заехать в тоннель и получить наслаждения от мелодии.   Помимо этого недавно отмечалось, раритетный Toyota 2000GT выставят на аукцион. Такие машины выпускались с 1967 по 1970 годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+