Старый лимузин Toyota Century получил новую выхлопную систему

Японская компания Brilliant Exhaust укомплектовала старый лимузин Toyota Century выхлопной системой, установка которой обошлась 18 тыс. долларов (1,17 млн рублей). Она дала возможность авто зазвучать как реальный суперкар.

Комментировать
Поделиться:
Старый лимузин Toyota Century получил новую выхлопную систему
 Модели Century никогда не отличались скоростью либо высокой производительностью. Невзирая на 5-литровый двигатель V12 под капотом, с предприятия максимальная отдача составляла всего 276 л.с. и 355 Нм крутящего момента.

  Ателье приняло решение исправить данную ситуацию и укомплектовало седан выхлопом, цена которого составила 18 тыс. долларов. В то же время, как отмечает собственник, автомобиль стоил в 4 раза дешевле, всего 4500 долларов (293 976 рублей).

Увы, но невзирая на существенный объём двигателя, повысить его мощность лишь  благодаря выхлопу, и пусть и такому, невозможно. По этой причине единственная, грубо говоря, польза от подобной доработки – возможность заехать в тоннель и получить наслаждения от мелодии. 



 Помимо этого недавно отмечалось, раритетный Toyota 2000GT выставят на аукцион. Такие машины выпускались с 1967 по 1970 годы.

Обивку кресел нового Audi A3 изготовят из переработанного пластика

Обивка интерьера нового Audi A3 на 89% состоит из ткани, которую получили из переработанного вторичного сырья. Для её изготовления используются пластиковые бутылки, заранее измельчённые и расплавленные в однородную массу, из которой впоследствии получается гранулят – основа для нитей.

 Модель A3 четвёртой генерации впервые предложат с экологической обивкой из переработанного пластика. Как говорят в корпорации, на каждый комплект кресел требуется 45 бутылок объёмом 1,5 литра, а ещё 62 нужно, чтобы сделать напольное покрытие. Из вторичного сырья, в свою очередь, изготовлены боковые панели и пол багажного отделения, а также коврики.   Как сообщает автопроизводитель, основной целью является доведения числа переработанных материалов до 100%. Ответственное за создание новых видов обивки подразделение уже близко к изготовлению подобной ткани – она будет в полной мере состоять из несмешанного материала, что даст возможность её повторного использования. В долгосрочной перспективе салоны из переработанного вторсырья получат абсолютно все машины немецкой корпорации.  Также ранее отмечалось, что немецкий кроссовер Audi RS Q3 не появится у дилеров бренда в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+