Роскошный седан DS 9 полностью рассекречен

В продаже за пределами Северной Америки новинка появится уже в конце 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный седан DS 9 полностью рассекречен
В сегменте роскошных седанов появился еще один амбициозный игрок из Франции - DS 9. Дебют модели, базирующейся на модифицированной версии EMP2 с передним приводом PSA, организовали накануне. Новый бизнес-седан относится к классу больших седанов, хотя он и немого короче того же BMW 5 серии. По технической части это плагин-гибрид. DS 9 оснастили бензиновым мотором PureTech, работающим в связке с электродвижком и аккумулятором емкостью 11,9 кВт-ч. Мощность силовой установки достигает 225 л.с. На одной электротяге новинка проедет порядка 40-50 километров.

Со временем седан получит более мощные версии – на 250 и 360 лошадиных сил. Независимо от мощности в роли трансмиссии выступает 8АКПП.





 Новинка получает «умную» подвеску, которая сканирует дорогу в поисках возможных дефектов. Благодаря помощи электроники седан способен предсказывать дорожные условия и подстраиваться под них. Светодиодная оптика здесь получает пять специальных настроек для различных условий движения – от езды по шоссе до передвижения в непогоду. У DS 9 есть и система ночного видения, которая проецирует картинку на виртуальную «приборку». Также новинке полагается богатый набор полезных водительских ассистентов. Среди них – системы полуавтономного вождения второго уровня и контроля за усталостью водителя. 



 В интерьере новинки царит минимализм, а центральное место здесь отводится большому тачскрину бортового компьютера. Также в салоне нашлось место для водительского дисплея, а за развлечение отвечает современная аудиосистема с 14-ю динамиками. Что касается оформления салона, то DS предлагает клиентам широкие возможности персонализации - услуга DS Inspirations. При желании можно сочетать различные виды кожи, алькантару, декоративное освещение и другие дизайнерские штрихи.

 В продаже новинка должна появиться во втором полугодии 2020-го. География распространения новинки – «весь мир», за исключением, по всей видимости, Серверной Америки. Напомним, в США, Канаде и Мексике нет продукции марки DS. 



 А тем временем новый Volkswagen Caddy был рассекречен перед дебютом. Публичная премьера новинки должна состояться на мартовском автосалоне в Женеве. 

Обновленный Subaru WRX STI получит мощный 400-сильный двигатель

Похожий вариант силовой установки также доступен в трех других моделях японского бренда.

Японский автопроизводитель Subaru активно работает над обновлением модели WRX STI. И вот накануне появилась свежая информация относительно силовой установки авто. В одной из модификаций новинка получит мощный турбированный силовой агрегат – его объем составит 2,4-литра, а выходная мощность достигнет 400 л.с. при 490 Нм крутящего момента. Турбомотор с объемом 2,4 литра используется на трех моделях бренда – Ascent, Outback и Legacy. Правда в этом случае он способен выдавать только 260 л.с. при 376 Нм крутящего момента. Как сообщают внутренние источники, повысить отдачу в 1,5 раза удалось за счет усиленных внутренних компонентов и доработанных клапанов. Инженеры Subaru предполагают, что силовая установка по своим динамическим характеристикам будет сопоставима с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Mercedes-AMG.  Напомним, что этот мотор способен выдавать мощность 416 л.с. при 500 Нм крутящего момента. По предварительной информации, официальная премьера новинки должна состояться в конце нынешнего года, однако не исключено, что это может произойти несколько позже.    А тем временем продажи Subaru в России продолжают снижаться. В январе 2020 года официальные дилеры марки в России смогли продать только 424 новых автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+