Morgan представил тизер своей новой модели

Британский автопроизводитель эксклюзивных спортивных автомобилей – компания Morgan, опубликовал тизер для своей новой модели. Машину покажут на автосалоне в Женеве, который состоится в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Morgan представил тизер своей новой модели
 Morgan начал новое десятилетие с показа совершенно новой алюминиевой платформы, которая заменила предыдущее стальное шасси, которое использовалось на протяжении последних 83 лет. Британская компания также отказалась от двигателей V8 и заменила их на рядные шестицилиндровые моторы твин-турбо производства компании BMW. Следующим шагом станет презентация совершенно новой модели Morgan, которая дебютирует на предстоящем автосалоне в Женеве в 2020 году на следующей неделе.

 Автопроизводитель только что выпустил первый тизер-изображение автомобиля на своей официальной странице в соц.сети Facebook.

 Да, оно мало, о чем говорит о новинке, но, судя по общей форме авто, можно с уверенностью предположить, что оно буде выполнено в традиционном стиле оформления компании.


 В сопроводительном тексте говорится о том, что под капотом новинки будет находится четырехцилиндровый мотор, этот факт заставляет нас верить, что Morgan представит новое поколение модели Plus 4. Текущая версия этого авто оснащена 154-сильным двигателем, который был позаимствован у Ford, и благодаря которому, машина может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 7,5 секунды.

 «Благодаря четырехцилиндровому двигателю и дополнительной механической коробке передач, наша новинка откроет для компании новые горизонты. Автомобиль построен на базе нашей новейшей алюминиевой платформе CX-Generation».

 Очевидно, что, как говорят представители компании, новый спортивный автомобиль будет построен на новой алюминиевой архитектуре, которая, по сравнению с предыдущим алюминиевым шасси, в два раза жестче и весит всего 97 кг.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Morgan показал юбилейную версию модели Plus 4. Британский автопроизводитель анонсировал специальную версию спортивного автомобиля Plus 4, которая посвящена 70-летней истории модели. Всего будет собрано 20 экземпляров новинки.

Volkswagen представит электрический спорткар с инновационной батареей

Volkswagen собирается разработать мощный 2-дверный электромобиль, который воплотит в серийной модели технологии гоночного концепта ID.R. По предположениям, спорткар обзаведётся совершенно новой АКБ, в его основу ляжет платформа MEB. Новинку должны выпустить в кузовах купе и родстер.

 Деталей о техническом оснащении грядущей спортивной машины немецкого бренда нет: архитектура MEB даёт возможность собираться передне-, задне- и полноприводные электрокары с одним либо несколькими моторами, поэтому у специалистов марки развязаны руки.   Характеристики инновационной батареи также держатся в секрете: ожидается, что новый аккумулятор получит другой химический состав, чем у классических литий-ионных ячеек. Так как в серийном электромобиле применят технологии спортивного концепта ID.R, который побил много рекордов, главным конкурентом 2-дверного Volkswagen портал Autocar рассматривает новую Tesla Roadster.  Помимо этого совсем недавно в Германии представили Volkswagen Caddy новой генерации. Эта модель обновилась в первый раз за 16 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+