Volkswagen представит электрический спорткар с инновационной батареей

Volkswagen собирается разработать мощный 2-дверный электромобиль, который воплотит в серийной модели технологии гоночного концепта ID.R. По предположениям, спорткар обзаведётся совершенно новой АКБ, в его основу ляжет платформа MEB. Новинку должны выпустить в кузовах купе и родстер.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представит электрический спорткар с инновационной батареей
 Деталей о техническом оснащении грядущей спортивной машины немецкого бренда нет: архитектура MEB даёт возможность собираться передне-, задне- и полноприводные электрокары с одним либо несколькими моторами, поэтому у специалистов марки развязаны руки.

  Характеристики инновационной батареи также держатся в секрете: ожидается, что новый аккумулятор получит другой химический состав, чем у классических литий-ионных ячеек.

Так как в серийном электромобиле применят технологии спортивного концепта ID.R, который побил много рекордов, главным конкурентом 2-дверного Volkswagen портал Autocar рассматривает новую Tesla Roadster.

68a41b8521ef8a87df80ea1af91bbeef01.jpg

 Помимо этого совсем недавно в Германии представили Volkswagen Caddy новой генерации. Эта модель обновилась в первый раз за 16 лет.

«КамАЗ» собирается повысить продажи пассажирского транспорта на 54%

Продажи пассажирского транспорта «КамАЗа» в прошлом году увеличились на 45%, и в нынешнем году производитель собирается достигнуть повышения продаж в данном сегменте на 54%. Такой информацией поделился заместитель гендиректора «КамАЗа» по пассажирскому транспорту Николай Пронин.

 По сведениям пресс-центра компании, планируется вывести на рынок новинки. В числе новых моделей числится транспортные средства, вроде городского автобуса НЕФАЗ 5299-40-57 на сжиженном природном газе, междугородного автобуса НЕФАЗ 5299-37-57 на компримированном природном газе в посвежевшем обличии, обновлённого полунизкопольного автобуса НЕФАЗ 5299-30-57, автобуса среднего класса НЕФАЗ 4299-30-52, электробуса КАМАЗ-6282 и автобуса НЕФАЗ-6299.   Следует упомянуть, что в прошлом месяце «КамАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву 200 электрических автобусов. Поставит он их до конца августа нынешнего года и будет обслуживать их в течение 15 лет.  В текущий период на линиях Москвы функционируют 200 электробусов «КамАЗ».  Также ранее состоялась презентация нового беспилотного грузового автомобиля «Челнок» от «КамАЗа». Максимальная скорость новинки равна 40 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+