Компания Mazda откажется от новых моделей на следующие 2 года

В течение двух следующих лет японская корпорация не будет выпускать новые модели либо обновлять имеющиеся для разработки новой платформы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda откажется от новых моделей на следующие 2 года
 По сведениям агентства Nikkei Asian Review, в Mazda собираются взять перерыв на несколько лет и повременить не только с выпуском новинок, но и модернизацией текущих. Это нужно автопроизводителю для подготовки к весьма масштабному обновлению модельной линейки, которое предусматривает новая стратегия развития бренда на ближайшее время. 

  По планам, ставшим известными после обнародования отчёта для инвесторов Mazda, марка намерена к 2023 году создать новую заднеприводную платформу и пару 6-цилиндровых двигателей – как бензиновых, так и дизельных, а ещё гибридную систему.

По предположениям, появление у японского бренда более крупных и современных  машин на основе новой архитектуры с «шестёрками» даст возможность перейти в категорию люксовых марок и составить конкуренцию, по меньшей мере, Lexus и Infiniti, а в дальнейшем – даже немецкой «большой тройкой». Но на реализацию такой амбициозной стратегии понадобится большие ресурсы, по этой причине японская компания приняла решение акцентировать внимание на будущем вместо траты времени и денег на имеющуюся модельную линейку.

2017-mazda-3-japanese-spec_100558357.jpg

 Помимо этого недавно сообщалось, что Mazda 6 не обзаведётся обновлением до 2022 года. Для новой генерации бизнес-седана применят совместную с Toyota платформу. 

В каком случае выезд на «встречку» не карается лишением прав

Эксперты портала «Российская газета» рассказали, когда выезд на встречную полосу не карается лишением прав.

 Штраф на 5 тыс. рублей за выезд на «встречку» предполагают изменения в ПДД, начавшие действовать с 2013-го. Однако штраф грозит и для совершивших подобное нарушение в первый раз.   И даже в таком случае суд, который будет рассматривать данное дело, может наказать водителя не штрафом, а лишив его водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев.  Если спустя год после оплаты подобного штрафа либо по завершению срока лишений прав, водитель, который впервые выехал на «встречку», совершит аналогичное нарушение снова, наказание для него не ограничится исключительно штрафов. Его, в частности, лишат водительского удостоверения сроком до 1 года.  На штраф в 5 тыс. руб. либо «лишение» на срок от 4 месяцев до полугода можно нарваться, если выехать на «встречку», по которой передвигается общественный транспорт, если выехать на встречные трамвайные пути, если приступить к движению во встречном направлении по дороге, имеющей одностороннее движение.  Если автомобилист проворачивает налево, нарушает ПДД либо разметки, либо разворачивается, не принимая во внимание разметку, и выезжает на «встречку» то, по части 2 статьи 12.16 КоАП России, он получит штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей. Подобное же наказание предусматривается, в случае выезда на встречную полосу, когда совершается разворот в неположенном месте, а ещё когда водитель выезжает на «встречку» либо встречные трамвайные пути, объезжая препятствия. Выезд на «встречку» на прилегающей территории (двор либо заправка) для водителя может обернуться либо предупреждением, либо штрафом на 300 рублей. А если автомобилист выехал на «встречку», совершая обгон, не нарушая в то же время пункт 11.4 ПДД, его и вовсе не накажут.  Кроме того, ранее отмечалось, что ГЛОНАСС научат предупреждать водителей о гололеде. Специальный онлайн-сервис начнёт работать в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+