Продажи Mazda в январе в России выросли на 5%

Российским дилерам японской марки в январе 2020 года удалось продать 1899 авто – на 5% больше, чем в 2019-м. В итоге рыночная доля Mazda составила 1,9% против 1,8% годом ранее, по информации АЕБ.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Mazda в январе в России выросли на 5%
 Самой популярной моделью бренда остаётся кроссовер CX-5, объём реализации которого в январе увеличился на 14% и составил 1380 автомобилей. В итоге он оказался в ТОП-25 самых реализуемых машин в РФ, отмечает портал «АВТОСТАТ».

  Следует упомянуть, что в январе с конвейера предприятия «Мазда Соллерс» во Владивостоке сошло 200-тысячное авто с момента запуска завода в сентябре 2012 года. 

Юбилейным стал люксовый 7-местный кросс Mazda CX-9 во флагманской вариации Executive в оттенке Machine Gray.

1504678098_2016-mazda-cx-9.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что в РФ отзывают практически 800 авто Mazda. Отзыв затрагивает машины, реализованные с 28 июня по 30 декабря 2019 года.

Тюнеры из России показали доработанный Porsche Macan

Работы проводились специалистами отечественной мастерской TopCar Design. После доработок автомобиль стал выглядеть значительно мощнее.

Российские тюнеры из TopCar Design решили не отставать от своих зарубежных коллег и поработали над премиальным немецким кроссовером Porsche Macan. Результатом своих трудов они поделились на фотографиях, выложенных в Сеть. Доработки коснулись внешнего вида автомобиля – изменения в силовой установке и подвеске не проводились. В глаза сразу же бросаются декоративные вставки из карбона на передних колесных арках и широкий обвес, который визуально увеличивает ширину автомобиля и придает ему агрессивный вид. Также автотюнеры снабдили машину 22-дюймовыми колесами с оригинальным дизайном.   Уникальность проведенных работ заключается в том, что выпущенный комплект практически не требует незаводских креплений и очень прост в монтаже. Пакет обновлений подойдет для моделей Macan S, Turbo или GTS.   Напомним, что мастера из TopCar Design выпускали тюнинг-кит и для дорестайлинговой версии Porsche Macan. При этом некоторые позиции стали стоить дешевле. Сейчас за полный комплект доработок, элементы которого повторяют цвет кузова, придется заплатить 526 тыс. рублей. А те же самые новшества, но в карбоновом исполнении обойдутся уже в 834 тыс. рублей.   А тем временем немецкие тюнеры поработали над актуальной моделью BMW 1-Series. После доработок автомобиль стал выглядеть спортивнее и мощнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+