Audi RS Q3 обойдет Америку стороной

Этот «горячий» немецкий кроссовер не будет предаваться в США. Для поклонников марки в Америке это станет довольно печальной новостью.

Комментировать
Поделиться:
Audi RS Q3 обойдет Америку стороной
Компания Audi может похвастаться богатой модельной линейкой - от седанов до универсалов, внедорожников и спортивных суперкаров. Особой популярностью среди фанатов немецкого автопроизводителя пользуются RS-модели – «заряженное» исполнение теперь доступно не только седанам и универсалам, но и SUV. Это, к примеру, Audi RS Q3 и более элегантный RS Q3 Sportback, выпущенные еще осенью прошлого года для авторынка Европы. Последняя модель отличается популярным сегодня купеобразным профилем и заниженной на 4,5 см крышей. 

После дебюта новинок в Старом Свете у американских клиентов марки еще теплился луч надежды, что «горячий» Q3 доберется и до США.

 По данным зарубежного портала motor1.com, ссылающегося на недавний отчет Motor Authority, этим планам не суждено будет сбыться. Так, официальный представитель Audi USA Марк Данке рассказал журналистам, что 400-сильный кроссовер RS Q3 не будет продаваться в США.




 
 А тем временем Audi RS 4 Avant обзавелся «бронзовой» спецверсией с говорящим названием «Bronze Edition». Новинку с начальным ценником 82 тысячи фунтов стерлингов протестируют британские автомобилисты. 

Mazda 6 не получит обновления до 2022 года

Для нового поколения бизнес-седана будет использоваться совместная с Toyota платформа.

Сегодня появилась свежая информация относительно появления нового поколения автомобиля Mazda 6. Представители японской компании подтвердили, что автомобиль не стоит ждать раньше марта 2022 года. Базироваться автомобиль будет на новой модельной платформе Mazda-Toyota, разрабатываемой вместе с другим японским брендом. Предполагается, что она также ляжет в основу других новинок бренда. В частности, именно на ней должны разработать новый полноразмерный кроссовер Mazda CX-9, который станет флагманом в модельном ряду кроссоверов Mazda.  Также появилась информация, что японский автопроизводитель готовится выпустить купе «gran turismo» - оно должно стать продолжением традиций Mazda RX-8, выпуск которого недавно был прекращен.  Работа над новой платформой уже ведется. Она должна получить задний привод и продольное расположение силовой установки. Конструкция «тележки» позволит использовать широкий спектр силовых установок – помимо бензиновых моторов, можно будет устанавливать также гибридные и полностью электрические силовые агрегаты.   А тем временем в России стартовала отзывная кампания на автомобили Mazda 3. Речь идет о машинах, сошедших с конвейера во второй половине 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+