Состоялась презентация кроссовера Samsung XM3

Прошла демонстрация кроссовера Samsung XM3 для южнокорейского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация кроссовера Samsung XM3
 Новинка не является точной копией Renault Arkana – взамен платформы Global Access, кросс построили на современной архитектуре CMF-B, лежащей в основе Renault Captur. 

  Расстояние между осями такое же, как модели Arkana (2720 мм), а клиренс уменьшился с 205 до 186 мм. Стоит отметить наличие современных электронных ассистентов, вроде систем автоматического торможения, слежения за разметкой и контроля «слепых» зон.

 Внешне модель отличается от Arkana не только логотипами. Новинку оснастили иным задним бампером, имеющим другие вставки, подштамповками своеобразной формы, а ещё собственным оснащением задних фонарей. Фары, как у и российского авто, обладают светодиодными элементами.

samsung-xm3-3.jpg

 Салон XM3 полностью новый, она позаимствовала у российской «Арканы» только руль и подрулевые переключатели. Уже в начальной комплектации машина оснащается 6 подушками безопасности и электромеханическим «ручником». У базового информационно-развлекательного комплекса 7-дюймовый экран, а флагманская вариация Samsung XM3 комплектуется вертикальным планшетом на 9,3 дюйма и приборной панелью с 10,25-дюймовым дисплеем.   

samsung-xm3-5.jpg

 Стандартная силовая установка – атмосферный мотор на 1,6 литра в сочетании с вариатором. А вот альтернативный 1,3-литровый турбодвигатель TCe у новой модели работается в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией Getrag с двумя мокрыми сцеплениями. Производительность мотора пока не разглашается. Привод доступен исключительно передний. 

samsung-xm3-4.jpg

В Южной Корее продажи новинки должны стартовать в марте нынешнего года по стоимости от 14 800 долларов (947 тыс. рублей) за стандартную модификацию и от 17 900 долларов (1,146 млн рублей) за кросс с турбодвигателем.

samsung-xm3-2.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что кроссовер Hyundai Breeze пользуется ажиотажным спросом. Эта машина появилась в продаже в ноябре прошлого года.

Тюнеры добавили мощности Audi A4

Работы проводились специалистами из тюнинг-ателье ABT.

Тюнинг-ателье ABT Sportsline поработало над немецким автомобилем Audi A4. Основными сферами модернизации стали силовая установка, а также добавления оригинальности экстерьеру. О результатах работы специалисты подробно рассказали, а также опубликовали фото автомобиля. Главным обновлением стало увеличение мощности силовой установки. Сделано это было благодаря использованию фирменного блока для управления двигателем ABT Engine Control. С его помощью можно увеличить мощность мотора на программном уровне без проведения физических преобразований. После проведения модификации отдача силовой установки Audi A4 45 TDI выросла с 231 л.с. в серийной версии до 268 л.с. Также увеличился крутящий момент – с 500 до 540 Нм.   В ходовой части также произошли некоторые изменения – за счет использования специальных пружин можно изменять высоту в диапазоне от 15 до 40 мм.     Из экстерьера ABT Sportsline предлагает приобрести литые диски диаметром 19 или 20 дюймов с оригинальным дизайном. По запросу клиентов специалисты могут выполнить индивидуальное оформление салона. В дальнейшем компания планирует модернизировать модели Audi A4 50 TDI и 45 TFSI.   Ранее тюнеры из ателье TOM’S доработали премиальный кроссовер Lexus RX. Для автомобиля был создан новый аэродинамический пакет – приобрести его можно полностью или отдельными элементами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+