В Сети показали салон нового Exeed TXL для России

Внешний вид автомобиля был рассекречен ранее, а вот снимки салона ожидались с нетерпением.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали салон нового Exeed TXL для России
Китайский автопроизводитель Chery презентовал салон своего премиального кроссовера Exeed TXL, предназначенного для России. Снимком поделился портал «Китайские автомобили». В первую очередь стоит отметить кожаную отделку салона из качественных материалов. При этом интерьер выполнен в двух различных цветах – черном и светло-коричневом для оформления дверных карт, руля и части сидений.

В центральной части находится информационно-развлекательная система с большим экраном, а блок управления климатом выполнен в виде трех поворотных шайб, одна из которых обладает небольшим дисплеем. В качестве рычага переключения передач используется джойстик с отделкой из хрома. Чуть ниже находится кнопка включения спортивного режима.


 Ранее компания Chery делала официальное заявление, что Exeed TXL начнет продаваться в России в третьем квартале 2020 года.

 Россиянам будут доступны три различные комплектации новинки. Уже в стартовой модификации можно рассчитывать на двузонный климат-контроль, зимний пакет с обогревом лобового стекла, руля и сидений, запуск двигателя с кнопки, задние датчики парковки и кожаный салон.





  А тем временем Chery рассказала о дате начала продаж флагманского кроссовера Exeed VX. Приобрести новинку можно будет уже весной текущего года.

Peugeot рассказала о своем новом пикапе Landtrek

Пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала информацию о новом грузовике Landtrek. Новинка получит полный привод, а также три варианта кузова на выбор и грузоподъёмность в одну тонну. Машина не будет продаваться в странах Европы.

 Французская компания представила новый однотонный пикап Landtrek, который первоначально создавался для Латинской Америки и стран Африки. Автомобиль выполнен в том же стиле оформления Peugeot, что и все современные модели автопроизводителя. Новинка будет доступна покупателям в трех различных вариантах: одинарная кабина, двойная кабина и кабина-шасси. Peugeot заявляет, что предложит Landtrek в комплектациях Workhorse и Multipurpose с широким спектром доступных аксессуаров, необходимых как для проффесионального исопльзования, так и для потребностей рядовых граждан. Все исполнения новинки имеют ширину 1,92 метра, длину 5,39 метра для модели с одной кабиной и 5,33 метра для конфигурации с двойной кабиной.  Прототипы Peugeot Landtrek прошли впечатляющие 2 миллиона километров испытаний на всех типах поверхности и погодных условий.  Авто рассчитано на полезную нагрузку до 1,2 тонны и буксировочную способность в 3 тонны. Модель с одинарной кабиной и версии Workhorse будет доступна без заднего бампера и, следовательно, будет иметь открывающуюся на 180 градусов заднюю дверь, в то время как в некоторых версиях дорожный просвет может достигать 235 мм.  Доступный в конфигурациях 4x2 и 4x4, пикап Landtrek будет оснащаться 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 210 л.с. (320 Нм), которая будет передаваться на колеса либо с помощью шестиступенчатой механической коробки Getrag, либо посредством автоматической коробки передач Punch с таким же количеством передач. Существует также 1,9-литровый дизель мощностью 150 л.с. (350 Нм), который работает исключительно с МКПП и доступный в вариантах 4x2 и 4x4.  Peugeot Landtrek весит до 1950 кг в форме двойной кабины с задним приводом независимо от выбранного двигателя. Двойная кабина 4x4 с МКПП весит 2 030 кг, в то время как версия с двойной кабиной, полным приводом и автоматом весит 2 060 кг.  Peugeot будет продавать Landtrek с широким списком опций, начиная от автоматического двухзонного климат-контроля, светодиодных фар и задних фонарей, до возможности управления поворотом прицепа. Будет доступно до четырех камер, включая внедорожную камеру, встроенную в зеркало заднего вида со стороны пассажира. Системы безопасности будут включать контроль спуска с горы, шесть подушек безопасности, ESP и предупреждение о выходе из полосы движения. К сожалению, Peugeot не планирует продавать Landtrek в Европе.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Peugeot запатентовала в России новый лифтбек Peugeot 508. Новинка от французской марки сможет составить достойную конкуренцию KIA Optima.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+