Электромобиль Mercedes-Benz EQC получила немецкая полиция

Корпорация Mercedes-Benz показала 15 переоснащённых для правоохранительных органов машин на выставке во Франкфурте-на-Майне. Вместе с фургонами с ДВС на стенде появился электромобиль EQC, водородный GLC F‑Cell и дизель-электрический универсал E-Class.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Mercedes-Benz EQC получила немецкая полиция
 Электрическая модель Mercedes-Benz EQC впервые обзавелась полицейской ливреей. В настоящее время держит неизвестно, какой город выберут для использования электромобиля, однако в реальном использовании сомневаться не приходится.

  В данный момент основную массу экспозиции составляют утилитарные среднеразмерные дизельные Vito и Sprinter, имеющие разные надстройки.

Коммерческие модели популярны из-за того, что имеют различную колёсную базу, высоту крыши и тип привода. Дорожная полиция считает для себя наиболее экологически дружественным и функциональным дизельный E-Class вариации E 300 de Estate, который, получил заряжаемо-гибридный силовой агрегат.

05bfb2eff9a2a4a6e19cacc048fbfed06db06dc1.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что ателье Brabus стало выпускать бронированные Mercedes-Benz G-Class. При этом стоимость такого внедорожника не называется.

Названа доля полноприводных автомобилей на рынке России

Каждый третий автомобиль, покупаемый жителями России, обладает четырьмя ведущими колесами.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали долю полноприводных автомобилей на рынке России. За отчетный период был принят 2019 год. В результате исследований стало ясно, что в прошлом году наши соотечественники приобрели 566 тыс. новых легковых машин с системой полного привода. Этот показатель обеспечивает долю в 34,7% от общего объема российского авторынка. Таким образом, каждая третья проданная в прошлом году машина стала полноприводной.   При этом традиционно высокие продажи полноприводных машин приходятся на премиальный сегмент – среди марок стоит отметить BMW, Mercedes и Land Rover.  Самыми популярными в России продолжают оставаться автомобили с передним приводом – на их долю пришлось 64,5% от всего рынка. А вот автомобили с задним приводом практически не продаются в России – на их долю пришлось менее 1% от объема рынка. В количественном выражении это около 12 тыс. шт.   Напомним, что в начале недели стартовали продажи обновленного Volkswagen Passat в России. Базовая версия автомобиля стала дешевле, однако она все равно значительно дороже, чем у основных конкурентов Toyota Camry и KIA Optima. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+