В интернете показали секретные прототипы Bugatti

Появились официальные рендерные изображения концептов Bugatti, которые остались засекреченными в течение пару лет. Картинки датируются 2015 годом и показывают 3 модели: 1500-сильный передмоторный GT Rembrandt, спидстер Veyron Barchetta и купе Atlantic.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали секретные прототипы Bugatti
 Модели Bugatti GT Rembrandt, которые названы в честь «младшего» брата Этторе Бугатти, Рембрандта, оснащались силовым агрегатом W16 объёмом 8,0 литра, однако он располагался не сзади, а спереди. Заявленная производительность – 1500 л.с. Внешне прототип похож на самое дорогостоящее авто в модельном ряду Bugatti – La Voiture Noire за 11 млн евро. Оба гиперкара обладают схожим дизайном с продольным «гребнем» через весь кузов и стилизованным «окошками» на корме.

  Презентация купе Atlantic могла бы состояться в 2015 году на конкурсе элегантности Пеббл-Бич. Но в то время компания Volkswagen оказалась в центре дизельного скандала в связи с махинациями с показателями вредных выбросов, и компания, которая является собственником Bugatti, была вынуждена от большинства проектов, чтобы сократить расходы на фоне огромных штрафов и компенсаций.

 Прототип сам по себе является современной интерпретацией на тему классического Type 57SC Atlantic, который выпускали в период с 1934 по 1940 год. Atlantic мог обзавестись силовым агрегатом меньшего объёма, чем у Veyron – наверняка, V8 с двойным турбонаддувом.

c31baa2fcc71bb983d57b52e3eccbb2ee90a71d5.jpg

Третья серия рендеров посвящена спидстеру Veyron Barchetta, экстремальной версии гиперкара Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse. Но и данному проекту не суждено было воплотиться в жизнь.

019d2857f610a270088d610fd9cb100634bd710e.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что Bugatti будет использовать двигатель W16 в течение 2020 года, поскольку достойной замены для него в настоящее время просто нет.

Электрокар Tesla Model 3 получил агрессивный обвес

Работы выполнялись американской мастерской, специализирующейся на тюнинге авто.

Сегодня был презентован электрокар Tesla Model 3 с агрессивным обвесом. Работы выполнялись специалистами мастерской Darwinpro. Изменения главным образом были направлены на придание автомобилю агрессивного внешнего вида. Технические характеристики почти не менялись. Из дополнений отметим расширенные колесные арки, более агрессивные бамперы и массивные боковые юбки, сплиттер, спойлер в задней части авто, а также оригинальный диффузор с диодным стоп-сигналом. Машина была окрашена в черно-желтые цвета для придания яркого образа и возможности подчеркнуть детали из карбона. О доработках салона ничего не сообщается. Известно лишь, что он претерпел значительно меньшие изменения – разработчики постарались сохранить атмосферу электромобиля в его первозданном варианте.  Из технических характеристик можно отметить заниженную по сравнению с серийной версией подвеску. А вот с двигателем и трансмиссией никаких манипуляций не производилось.  С новыми деталями и цветом кузова Tesla Model 3 стала похожа на болид из кузовных гонок. Обойдется пакет доработок в 7 500 долларов США (около 478 000 рублей). На сегодняшний день базовая Tesla Model 3 на американском авторынке стоит 40 000 долларов (около 2,5 млн рублей).     А тем временем Илон Маск заявил, что Tesla Model S получит увеличенный запас хода. После модернизации автомобиль сможет проехать без подзарядки 390 миль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+