BMW M8 Competition несется по автобану со скоростью 308,93 км/ч

Ребята с YouTube-канала AutoTopNL решили проверить возможности высокопроизводительного M8 Convertible Competition на знаменитом немецком автобане. Максимальная скорость составила 310 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
BMW M8 Competition несется по автобану со скоростью 308,93 км/ч
 BMW 8 серии является флагманской моделью баварского автопроизводителя. Автомобили этого семейства сочетают в себе высокий уровень производительности, роскоши и стиля. И, как и другие модели BMW, флагманская 8-я серия имеет свое более высокопроизводительное исполнения от спортивного подразделения BMW М.



M8 Competition - это идеальный супер-седан BMW, а версия модели с открытым верхом (кабриолет) делает езду на машине в теплый солнечный день еще приятней. Примечательно, что конструкция складной крыши не снижает производительность M8.


 Под капотом у BMW M8 Competition находится 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, вырабатывающий 617 лошадиных сил (750 Нм). BMW утверждает, что M8 Convertible Competition может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость с дополнительным пакетом Driver составляет 305 км/ч.

 На видео показано, как M8 Convertible Competition несколько раз проезжал по автобану на трехзначных скоростях. Автомобиль достигает максимальной скорости на неограниченной дороге, достигая 310 км/ч, прежде чем водитель отпускает педаль акселератора. На сырой дороге M8 все еще был способен разогнаться до первой сотни за 3,4 секунды. Ну а скоростную отметку в 250 км/ч он смог преодолеть за 18,31 секунды.





    Не так давно, наше издание писало о том, что один из восьми уникальных экземпляров BMW M8 Gran Coupe достанется России. В рамках запуска новой модификации своего флагмана, компания решила создать лимитированную серию из восьми автомобилей.

Каким будет высокопроизводительный хэтчбек Honda Jazz/Fit Type R?

В интернете появился рендер, на котором изображена более мощная версия обновленного японского хэтчбека Honda Jazz, который на некоторых рынках больше известен под именем Fit. Едва ли такое исполнение автомобиля может появится в реальной жизни.

 В октябре прошлого года, Honda представила совершенно новое (четвертое по счету) поколение своего субкомпактного хэтчбека Fit – презентация проходила на Токийском автосалоне. Новинка получила более спортивный внешний вид, который сочетается с хорошей практичностью салона и надежным 1,5-литровым бензиновым двигателем с адекватными для этого автомобильчика характеристиками.    Говоря о производительности, мы не будем возражать, если новый Fit, продаваемый на некоторых рынках как Jazz, получит высокопроизводительную версию Type R. Мы ничего не слышали о планах японского автопроизводителя создать подобную версию маленького авто, а этот новый рендеринг заставляет нас помечтать о таком исполнении машины.  Виртуальный рисунок создали ребята из команды X-Tomi Design, на нем изображен значительно более агрессивный автомобиль, чем стандартная версия Jazz/Fit 2020 модельного года. Новинка получила модифицированный передний бампер, включающим массивные воздухозаборники и передний спойлер. Отметить стоит и боковые юбки из углеродного волокна, большие многоспицевые колеса и контрастные корпуса боковых зеркал, а также задний спойлер.      Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности о новом поколении Honda Jazz.  Обновленный автомобиль поступит в продажу в Европе летом нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+