Названа дата российских продаж полноприводных версий Skoda Karoq

В настоящее время россияне могут приобрести переднеприводные кроссоверы, однако уже в начале этого лета ситуация изменится.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата российских продаж полноприводных версий Skoda Karoq
Полноприводные компакт-кроссы Skoda Karoq появятся у российских дилеров в июне 2020-го. Об этом пишет «Движок» со ссылкой на одного из дилеров чешского бренда в Санкт-Петербурге. Пока же поклонники марки в РФ могут приобрести переднеприводные кроссоверы Skoda Karoq, оснащенные 1,4-литровым 150-сильным турбомотором. В роли трансмиссии выступает коробка-«автомат» на восемь ступеней. Для покупки доступны две более богатые версии новинки: это Ambition с ценником в 1 499 000 рублей и Style, которая оценивается чуть дороже - 1 673 000 рублей.

Ближе к концу текущего года компанию им составит бюджетная модификация Karoq с 1,6-литровым 110-сильным бензиновым мотором под капотом. Он может работать в связке с МКПП или АКПП.

 Выпуском нового Skoda Karoq занимается предприятие в Нижнем Новгороде. 




 
А тем временем в январе Skoda сумела нарастить свои российские продажи. Бестселлером марки становится модель Skoda Rapid, в пользу которой выбор сделали 2 040 человек. 

В интернете появились снимки первых концептов Aurus

Портал «Российская газета» распространил фото концептов двух моделей Aurus – внедорожника Komendant и минивэна Arsenal. Именно с них начинался фирменный стиль машин российского бренда.

 Судя по макетам, главным источником вдохновения для дизайнеров НАМИ стал сталинский ЗИС-110 – от него были заимствованы, в первую очередь, хромированная радиаторная решётка, имеющая вертикальные ламели, и габаритные формы кузова.    Вероятно, именно в них таится самая «национальная идентичность» русской машины, которая нужна для разработки целого модельного ряда новой российской марки. В текущий период линейка Aurus представлена исключительно седаном и лимузином Senat. Внедорожник Komendant и минивэн Arsenal пройдут сертификацию ближе к концу нынешнего либо началу следующего года. Внедорожник Komendant должны начать производить в 2022 году, при этом, когда стартует выпуск минивэна, пока неизвестно.  Помимо этого недавно сообщалось, что парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания. Предварительные цены на эти шикарные авто начинаются от 10 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+