Какую сумму россияне потратили на автомобили LADA в январе

В прошлом месяце россияне приобрели 22 453 машины марки LADA, что на 0,7% больше, чем в январе 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Какую сумму россияне потратили на автомобили LADA в январе
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали сумму, которую жители России потратили на покупку машин LADA в прошлом месяце. Всего официальные дилеры «АвтоВАЗа» смогли выручить 13,8 млрд рублей за 22 453 реализованных авто. Если говорить о лидерах по выручке, то возглавляет рейтинг седан Vesta – на покупку 7 866 таких машин россияне потратили в общей сложности 5,5 млрд рублей. Хорошую прибыль принесла более компактная LADA Granta – 7 562 авто были проданы на сумму 3,8 млрд рублей.


 Замыкает ТОП-3 LADA Largus – в прошлом месяце официальные дилеры смогли продать 2 727 таких авто и получить выручку в размере 2 млрд рублей.

  Четвертую позицию занимает LADA Xray. В январе этот компактный кроссовер разошелся тиражом в 1 456 экземпляров на общую сумму в 1 млрд рублей. А дополняет пятерку внедорожник LADA 4x4 – в прошлом месяце наши соотечественники приобрели эту модель 1 362 раза, а выручка с ее продаж достигла 754 млн рублей.



  Ранее официальные дилеры «АвтоВАЗа» рассказали о продажах модели XRay. В результате выяснилось, что каждый третий кроссовер продается в версии Cross, а наиболее популярной комплектацией является версия с МКПП.

Volkswagen Polo получил новую модификацию в Великобритании

Британский рынок остается без версии Volkswagen Polo SE. Освободившееся место немецкий автопроизводитель отдал модификации под названием Match.

Компания Volkswagen готова предложить своим клиентам в Великобритании новую модификацию своего популярного хэтчбека Volkswagen Polo. Новинка носит название Match и открывает клиентам марки доступ к пакету доработок. Авто в таком исполнении стоит минимум 16 465 фунтов стерлингов (1,36 млн рублей). Сам комплект Match оценивается в 980 фунтов стерлингов (чуть более 81 000 в переводе на наши деньги). С ним Volkswagen Polo получает легкосплавные диски Seyene на 15 дюймов, передние «противотуманки», затемненные задние стекла, а также парковочный ассистент. Что касается технической начинки, то британцы могут выбрать сразу из нескольких вариантов. Это базовая версия с литровым 80-сильным мотором, сочетающимся с «механикой» на пять ступеней, или же Polo с литровым TSI 95 PS, которому полагаются 5МКПП или семиступенчатый DSG. Авто с механической коробкой стоит 17 180 фунтов стерлингов (1 422 187 рублей), а с «роботом» -  18 530 фунтов стерлингов (1 533 943 рублей). Уже в «базе» VW Polo Match достаются  Car-Net App Connect с Apple CarPlay и Android Auto, современная мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем и удобные передние сиденья с функцией регулировки поясничной зоны.    Напомним, ранее была названа дата начала продаж нового Volkswagen Polo в России. По словам сразу нескольких дилеров марки, новинка станет доступна для покупки в июне 2020-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+