Какие автомобили покупали в Германии в январе

В прошлом месяце немецкий авторынок стал самым крупным на территории Европы.

Комментировать
Поделиться:
Какие автомобили покупали в Германии в январе
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах новых автомобилей на немецком авторынке за январь 2020 года. Емкость рынка составила 246 300 новых машин. Этот результат стал на 7,3% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Однако за последние 20 лет январь 2020 года вошел в ТОП-3 по продажам. Если говорить о самых популярных марках, то немцы продолжают отдавать предпочтение местному автопрому. В ТОП-5 оказались сразу четыре немецких автопроизводителя. Самым популярным стал Volkswagen – на автомобилях этой марки свой выбор остановили 48 744 жителя Германии (-4,1%). Напомним, что именно Volkswagen возглавил мировые продажи в 2019 году.


 Вторым по популярности стал премиальный Mercedes-Benz, автомобили которого разошлись тиражом в 26 034 экземпляра (+2,9%). Замыкает ТОП-3 Audi – официальным дилерам марки в Германии удалось продать 22 066 таких машин (+1,2%).

 Четвертое место достается еще одной премиальной марке – BMW. В Прошлом месяце немецкий автопарк пополнился на 20 454 такие машины. Также BMW показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 6,5%. А вот американский Ford свои позиции потерял и теперь замыкает ТОП-5 с результатом 17 355 проданных авто. Продажи Ford в Германии просели на 17,7%. 



  Напомним, что российский авторынок вошел в ТОП-5 в Европе. В рейтинге впереди нашей страны оказались Германия, Италия, Великобритания и Франция.

Новый KIA KX3 обошел по продажам недорогой KIA Sportage

Рыночный дебют бюджетного компакт-кросса KIA KX3 состоялся еще в ноябре 2019-го. Новый SUV доберется и до нас, правда под другим именем - KIA Seltos.

Новый небольшой кроссовер KIA KX3 успешно стартовал на рынке Китая. В январе этого года ему удалось выбиться в бестселлеры «поднебесного» авторынка. В этом ему помогли продажи, достигшие отметки в 6 300 машин, что немного превосходит результат бюджетного KIA Sportage. Разница небольшая – всего один процент. Напомним, весь прошлый год именно Sportage считался самой популярной моделью среди автомобилистов КНР.   Для нас успех KIA KX3 в Китае интересен с той точки зрения, что его внешность, интерьер и технические характеристики совпадают с российским KIA Seltos.  В длину кросс достигает 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм. Ему полагаются фирменная радиаторная решетка «нос тигра», как и на глобальном авто, похожая оптика и ударная порция хрома в отделке. А вот при оформлении салона KX3 использовались новые материалы, также доработке подверглась передняя панель. Так, к примеру, мультимедиа с большим тачскрином и виртуальную «приборку» здесь объединили под одним козырьком.   В движение KIA KX3 приводит полуторалитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 115 л.с. Он работает в связке с 6МКПП или вариатором, а вот привод выбора не подразумевает – безальтернативный передний. Что касается прайсов, то KIA KX3 стоит практически столько же, сколько и Sportage. Для сравнения, за новый компакт-кросс просят от 108 800 юаней, а за Sportage – 108 900 юаней (989 000 против 990 000 рублей). При этом новый KX3 может похвастаться более современной внешностью и богатым перечнем доступных опций.  Напомним, в России аналог KIA KX3 – кроссовер KIA Seltos – появится в продаже уже 2 марта. Переднеприводный кросс оценивается в 1 349 900 рублей, версия с полным приводом окажется немного дороже.    А тем временем стало известно, что новый KIA Mohave для России обзаведется VIP-версией. В обновленной версии ОТТС на эту модель теперь значится внедорожник с шестиместным салоном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+