Новый Volkswagen Polo впервые замечен в РФ

Новоиспечённый лифтбек Volkswagen Polo, первые сведения о котором стали доступны в начале нынешнего месяца, уже вывели на российские дороги. Сделать снимок новой модели смог один из пользователей группы «[В] Поло седане» соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Polo впервые замечен в РФ
 По всей видимости, новый Polo прибыл в РФ прямо из Германии, на авто можно заметить немецкие номера с кодом Брауншвейга – города, где находится одно из предприятий Volkswagen по выпуску комплектующих.

  О том, что на испытания вышел именно лифтбек, говорит «дворник» на заднем стекле. Всё остальное скрыто камуфляжем и фальшэлементами, через которые можно увидеть более рельефный капот, тонкие светодиодные фонари, стилизованные под фонари нынешней модели, и новые светодиодные фары.

 Линейка двигателей не изменится. Новый Polo появится в продаже в России с атмосферным мотором объёмом 1,6 литра производительностью 90 и 110 л.с., 125-сильным турбодвигателем на 1,4 литра. В паре с атмосферными двигателями будет работать 5-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а с турбированным – лишь 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

fllkjlkdg.jpg

Сведения о комплектациях и стоимости новой российской модели Polo озвучат ближе к старту продаж, запланированному на июнь нынешнего года.

lffjkdjfdkjd.jpg

 Кроме того, ранее в сети распространили дебютные изображения нового Volkswagen Tiguan. Новинку представят на предстоящем автосалоне в Женеве, который пройдёт в марте.

В сети продемонстрировали среднемоторный Dodge Viper

Дизайнер Абимелек Ареллано продемонстрировал, как смотрелся бы Dodge Viper, если бы он оснащался силовым агрегатом V10 объёмом 8,0 литров, находящимся за спинками сидений.

 В 2019 году этот дизайнер уже показывал собственное видение Dodge Viper, имеющего среднемоторную компоновку, но в то время на изображениях красовался суперкар одной из первых генераций. Сейчас же художник нарисовал модель последней, пятой генерации – и она, безусловно, смотрится ещё эффектнее. Идея переноса 8,0-литрового мотора V10 из подкапотного пространства за спинку кресел появилась у дизайнера на фоне успеха Chevrolet Corvette восьмого поколения, которые впервые стал среднемоторным.   Viper он смог сделать не менее гармоничным – Ареллано сохранил у суперкара характерный рельефный капот и большие воздухозаборники за передними колёсами. За боковыми окнами можно заметить маленькие воздуховоды – скорее всего, для охлаждения большого двигателя, накрытого стеклянной крышей. Viper с новыми пропорциями выглядит более приземистым и хищным авто, однако этот проект так и останется на рендерах, поскольку последний экземпляр Dodge Viper был выпущен ещё в 2017-м.  Также ранее в интернете показали рендеринг Dodge Charger следующего поколения. Американская марка намерена показать новинку в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+