Российское предприятие Haval выпустило почти 6000 машин

Заводом китайской марки в РФ, открывшимся в мае 2019 года, за весь прошлый год было выпущено 5972 авто. Такой информацией с порталом «АВТОСТАТ» поделился пресс-центр «Хавейл Мотор Рус», подчеркнув, что в текущий период предприятие функционирует в одну смену.

Комментировать
Поделиться:
Российское предприятие Haval выпустило почти 6000 машин
 Следует упомянуть, что первым на заводе в Туле начали производить кросс Haval F7, завоевавший звание самого массового автомобиля бренда российской сборки в 2019-м с результатом 5008 машин.

  В октябре 2019-го российское предприятие китайского бренда также начало выпускать купеобразный кроссовер Haval F7x и внедорожник Haval H9, которые произвели в количестве 808 и 156 единиц соответственно.

В нынешнем году марка намерена начать выпускать новые авто, среди которых указывается и внедорожник Haval H5. Стоит отметить, что данная модель прежде предлагалась в РФ под наименованиями Great Wall Hover 5 и DW Hower H5.

flkfdhhgd.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что Great Wall построит новое предприятие Haval в Индии. Об этом рассказали в пресс-центре автопроизводителя.

Audi ведет разработку электрического ситикара

В основу нового автомобиля ляжет платформа MEB Entry, которая была разработана специально для небольших электрокаров.

Немецкий автогигант Audi, как и многие автопроизводители, собирается взять курс на электрификацию свою машин. И один из электромобилей должен стать компактным ситикаром. Об этом изданию Auto Express сообщили в официальном представительстве немецкой марки. Отметим, что на данный момент автомобиль находится на стадии разработки. При этом уже известно, что собран он будет на платформе MEB Entry, о создании которой Volkswagen Group объявила еще в 2019 году. Эта «тележка» предназначена специально для небольших городских автомобилей. Она позволит использовать компактные аккумуляторы и обеспечить запас хода до 200 километров.  Этот показатель считается оптимальным для эксплуатации в городских условиях при хорошо развитой инфраструктуре.   Планы Audi по разработке электрического городского автомобиля косвенно подтверждает концепт-кар AI: Me, который был представлен на выставке в Шанхае в 2019 году. Тогда электрокар был оснащен системой привода на задние колеса и двигателем с отдачей 170 л.с.    А тем временем в России появилась новая комплектация кроссовера Q5. Автомобиль обладает 3,0-литровым дизельным мотором и стоит 3 675 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+