Что надо сделать сразу после приобретения подержанного авто

Покупатель, приобретая подержанное авто, разумеется, рискует, при этом снизить данный риск не помогут даже дотошные проверки. На что необходимо обращать особое внимание сразу после покупки машины с пробегом, рассказали в «Российской газете».

Комментировать
Поделиться:
Что надо сделать сразу после приобретения подержанного авто
 Во-первых, после приобретения подержанного автомобиля, настоятельно рекомендуется поменять технические жидкости и, прежде всего, моторное масло. Если вам известно, какое масло использовал прежний собственник, лучше всего пользоваться именно им. В других случаях специалисты советуют осуществить промывку силового агрегата и заливку нового лубриканта, который отвечает всем рекомендациям автоконцерна.

  При наличии сомнений относительно «честности» пробега, стоит наряду с маслом в моторе произвести замену масла в КПП, гидроусилителе рулевого колеса, редукторе (если машина полноприводная) и те же самые действия совершить с охлаждающей жидкостью.

 Также нужно осмотреть «расходники» – произвести замену топливного, воздушного и салонного фильтров, а ещё аккумулятора и свеч. Помимо этого следует заменить изношенные либо практически изношенные тормозные колодки и диски, тем более что они напрямую влияют на безопасность водители и пассажиров.

37336157570235740312.jpg

 Если на одометре автомобиля указан пробег в более чем 100 000 км, и вам не известно, когда в последний раз производили замену ремня либо цепи ГРМ, лучше не тянуть с их заменой.

2.jpg

 Антикоррозийная обработка кузова также не помешает. В текущий период подобные услуги предлагают все детейлинг-центры и даже простые мойки. От ржавчины обычно осуществляют обработку колёсных арок, сварных швов, а ещё соединений панелей дверей и крышки багажного отделения. При наличии коррозии и иных очагов ржавчины, советуют убрать их прямо на месте – иначе они могут распространиться и ещё сильнее испортить внешность авто.

3.jpg

На последней стадии специалисты рекомендуют не забывать об уходе за салоном, то есть, провести химчистку и озонирование. В первую очередь, нужно просто очистить всё, что не было неопрятным и грязным, а, во-вторых, надо очистить воздух и привести салон в гигиеническую норму.

4.jpg

 К тому же совсем недавно специалисты портала «Российская газета» рассказали, в чём заключается опасность подержанной резины.

Компания Chery адаптировала кроссовер Tiggo 8 для России

Новый 7-местный кросс Chery Tiggo 8 будет доступен на российском рынке с безальтернативным 2,0-литровым турбодвигателем производительностью 170 л.с. и вариатором. Об этом сообщил пресс-центр китайской марки.

 Авто с подобным силовым агрегатом будет ускоряться до первой «сотни» за 10 секунд и максимально разгоняться до 200 км/ч. Расход горючего в смешанном цикле – 8,2 л/100 км, причём автомобилист сможет самостоятельно выбирать режим движения (Eco или Sport) в зависимости от потребностей и индивидуальных предпочтений. Авто сможет работать на 92-м бензине.   Бренд, адаптируя модель к российским условиям, установил вместо галогеновых фар LED-светотехнику. За счёт светодиодных ближнего и дальнего света, светодиодных ходовых огней и задних фонарей вместе с динамическими указателями поворота машина получает как стильную индивидуальность и узнаваемость, так и обеспечивается прекрасная видимость, что становится причиной увеличения безопасности на дороге в тёмное время суток.  Специально для РФ Tiggo 8 обзавёлся системой дистанционного запуска мотора, функцией бесключевого доступа в салон и электроприводом задней двери с функцией бесконтактного открытия. Вдобавок, авто стандартно имеет зимний опциональный набор, состоящий из подогрева рулевого колеса, обогрева кресел, зеркал, форсунок стеклоомывателя, а ещё лобового и заднего стекла.  Новинка также оснащена регулировкой руля в 4-х направлениях, кожаной обивной кресел, имеющих электрорегулировки в 6 направлениях и регулировку поясничного упора, современной информационно-развлекательной системой и цифровой «приборкой». Новая модель появится в продаже в России в марте текущего года. Стоимость и комплектации объявят позже.   Также совсем недавно стало известно, что Chery собирается привезти в Россию седан Arrizo. В то же время имя будущей новинки и её характеристики не назвали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+