Назвали самые популярные электромобили в РФ

Как информирует «АВТОСТАТ», в январе нынешнего года собственниками новых электрокаров на российском рынке стали 19 человек (в январе прошлого года их было 21). Как можно заметить, чуда не случилось, и в России продажи электромобилей все ещё несут единичный характер.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые популярные электромобили в РФ
 Из купленных электрических моделей семь обладали логотипом марки Nissan, пять – Jaguar и Tesla, два – бренда Jac.

  Относительно модельной линейки, то по числу приобретенных в январе электрокаров лидирующую позицию занимает Nissan Leaf (7 ед.), вторая строчка досталась Jaguar I-Pace (5 ед.), а третья – Tesla Х (3 ед.). Объём продаж Tesla Model 3 и Jac Iev7S составил по 2 экземпляра.

Говоря о географии, то большая часть продаж (свыше 50%) пришлась на Москву и Подмосковье (по 5 единиц), остальные (по одной машины) нашли своих собственников в Забайкальском и Приморском крае, Ульяновской области, Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Костромской областях, Краснодарском крае.

ecb5dd79440fdc7734802320b01b727a.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что мировой авторынок пострадает от коронавируса в нынешнем году. Такой прогноз сделало рейтинговое агентство Fitch. 

Новый Hyundai Solaris получит дизельный двигатель

Корпорация Hyundai продолжает заниматься обновлением собственного седана Solaris: вслед за КНР и РФ рестайлинговая «4-дверка» появится на индийском рынке. И там модель, наверняка, станет дизельной.

 Новая модель для Индии также обзавелась наименованием Verna. Что касается её внешнего вида, то из-за замаскированных концептов, сказать пока нечего (она, скорее всего, будет напоминать китайский седан), однако по линейке двигателей всё куда интереснее.   По сведениям, индийский Solaris оснастят, по меньшей мере, двумя силовыми агрегатами: старым «атмосферником» от локального KIA Seltos на 115 сил и дизелем на 1,5 литра аналогичной производительности, который, по всей видимости, также достанется ему от местной вариации кросса Seltos. Вместе с бензиновым двигателем будут функционировать 6-скоростная МКПП и вариатор, а с дизельным – «механика» и 6-ступенчатая АКПП.  Интересно, что домодернизированный Hyundai Solaris получил в Индии те же силовые установки, что и в РФ: 1,4- и 1,6-литровые бензиновые атмосферные моторы производительностью 100 и 123 л.с. соответственно.  Сроки старта продаж обновлённой «4-дверки» в Индии пока не сообщаются – наверняка, они стартуют в третьем либо четвёртом квартале нынешнего года.  Кроме того, ранее сообщалось, что Hyundai Kia рассказала о новой платформе для предстоящих электрокаров. Ключевую роль в будущем проекте будут играть специалисты калифорнийского стартапа Canoo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+