Появление Dacia EV ждут в 2021-2022 году

Намек на это зарубежные журналисты нашли в финансовом отчете Renault Groupe за 2019 год. Этот документ затрагивает и планы электрификации модельного ряда марки.

Комментировать
Поделиться:
Появление Dacia EV ждут в 2021-2022 году
Компания Renault проводит масштабную электрификацию своей модельной линейки. Уже вышел Renault Zoe, а гибридные Captur, Megane  и Clio анонсированы совсем недавно. В этот список попадают еще девять моделей, которые пока засекречены. Также, как пишет портал motor1.com, в ближайшие годы поклонникам экологически чистых авто стоит ждать выхода Dacia EV. Произойдет это в 2021-ом или же в 2022-ом году. И пока эта вся информация, которая известна о будущей новинке. Отсутствие подробностей, к слову, не мешает экспертам делать предположения. Так, по одной из версий Dacia EV может оказаться бюджетной версией будущего Twingo Z.E. По другой – новинка может стать европейским вариантом бюджетного электрокара Renault City K-ZE, выпущенным в прошлом году в Китае.

В пользу этого предположения выступает тот факт, что не так давно Renault анонсировал вариант K-ZE, адаптированный для Европы. Такой электромобиль должен стать более продвинутым в плане безопасности, а также нарастить дальноходность.


 
 Электромотор на передней оси существующего электрокара выдает всего 44 л.с., а емкость аккумулятора составляет 26,8 кВт∙ч. Этого хватит на «пробег» в 271 километр. Стоимость Renault K-ZE на «поднебесном» авторынке  - 61 800 юаней (чуть более 563 000 рублей). Вариант для Европы, очевидно, окажется дороже из-за улучшений. В любом случае новинка может составить серьезную конкуренцию другим недорогим городским электрокарам - Skoda Citigoe iV, SEAT Mii Electric и VW e-up! Станет ли автомобиль Dacia специальной версией K-ZE для Европы, покажет время. 
 А тем временем на тестах заметили прототип обновленного седана Dacia Logan. Дебют новинки, по всей видимости, состоится в рамках Парижского автосалона в октябре. 

Две новые модели Cadillac поступили в продажу в России

Презентация автомобилей прошла в Москве. С помощью новых кроссоверов американская компания собирается преодолеть спад продаж.

В Москве презентовали два новых кроссовера Cadillac, заказы на которые уже принимаются. Напомним, что 2019 год получился очень неудачным для бренда в России. Каждая из новинок имеет возможность удачно закрепиться на российском ранке. «Младший» XT5 не сразу нашел положительные отклики у поклонников марки со стажем – все дело в том, что традиционный мощный двигатель был заменен на 200-силный силовой агрегат. Однако, это позволило снизить стоимость самой доступной версии на 500 000 рублей. Теперь купить новинку можно за 2 990 000 рублей. Полноразмерный XT6 оснащается такой же силовой установкой, при этом он оснащен фирменной системой полного привода. Стоит отметить техническое оснащение флагманского кроссовера – он обладает 20 различными системами безопасности.  Помимо стандартных на сегодня систем экстренного торможения и контроля полосы, XT6 может похвастаться функцией ночного видения, которая позволяет распознать пешехода или животное на расстоянии 30 метров.  Также отметим систему поиска свободного парковочного места и автоматической парковки. Cadillac предлагает клиентам уникальность выбора – на свой вкус можно подобрать не только интерьер, но и экстерьер. Для этого есть два различных исполнения – Premium и Sport. За 2019 год официальные дилеры Cadillac в России смогли продать только 975 новых машин. В компании рассчитывают, что с новыми моделями дела значительно улучшатся.   Напомним, что на прошлой неделе состоялась презентация нового поколения Cadiilac Escalade. Автомобиль получил самые передовые на сегодняшний день технологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+