Мировой авторынок пострадает от коронавируса в нынешнем году

Вспышка нового типа коронавируса может стать причиной уменьшения объёма реализации новых машин в КНР и появления проблем с поставками авто по всей планете. Об этом сообщило рейтинговое агентство Fitch.

Комментировать
Поделиться:
Мировой авторынок пострадает от коронавируса в нынешнем году
 Тем самым, по мнению специалистов, коронавирус ещё больше усугубит проблемы автосектора в текущем году.

  Если эпидемия продлится только пару месяцев, это никак не скажется на кредитных показателях автоконцернов, а объём продаж восстановится. Во всяком случае, рынок будет находиться под давлением до того времени, пока не удастся справиться со вспышкой нового коронавируса.

Как прогнозирует агентство, объём реализации машин в КНР начнёт восстанавливаться в апреле и повысится во второй половине нынешнего года. Перебои с поставками, которые возникли в связи с приостановками производственного процесса на предприятиях в Китае, завершатся ближе к концу февраля либо началу марта.

tttgrtg.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что китайский Hawtai покидает российский авторынок. Так, официальные дилеры бренда реализовали все имеющиеся у них запасы, а новых поставок не предвидится.

На аукционе продадут очень странный автомобиль из 1980-х

Речь идет о раритетном родстере Italdesign Aztec с двумя раздельными кабинами – для водителя и его пассажира.

Онлайн-аукцион Bring a Trailer выставил на продажу уникальный родстер Italdesign Aztec, выпущенный в 1988 году. Этот автомобиль имеет довольно необычную архитектуру - две обособленные кабины для водителя и пассажира. Каждая из них оборудована съемной стеклянной крышей. Пока размер аукционной ставки составляет 36 250 долларов (чуть более 2,3 млн рублей). Специалисты называют эту сумму довольно скромной для такого уникального авто, созданного именитым дизайнером Джорджетто Джуджаро в честь 20-летнего юбилея итальянского дизайн-бюро Italdesign. Дебют этого оригинального авто организовали на автосалоне в Турине в 1988-ом. После публичной премьеры новинка стала доступна для покупки. В планах разработчиков значилось всего 50 таких машин, однако осуществить задуманное не удалось. Было выпущено только 18 экземпляров.    У эксклюзивного родстера есть особые кнопочные пульты у задних колес. С помощью специальных кодов автовладелец сможет открыть двери, контролировать давление в шинах и пр. Перед пассажирским местом расположилась рукоятка, напоминающая руль, а также маршрутный компьютер, какой можно встретить в машинах для ралли.  Среди доступного оснащения также значатся климат-контроль и продвинутая для того времени аудиосистема. За работоспособность родстера отвечает 2,2-литровый пятицилиндровый турбомотор Audi с отдачей 250 л.с. Пару ему составляет 5МКПП, а систему полного привода позаимствовали у легендарного хэтчбека Lancia Delta Integrale. Авто находится в идеальном состоянии и может похвастаться небольшим пробегом – 414 километров.     Напомним, ранее лотом аукциона стал первый Ferrari Михаэля Шумахера. Это гоночный болид Ferrari 412 T2, за который планируют выручить около 5 млн долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+