Электрокар с мощностью 1900 л.с. должен появиться до конца года

Речь идет об итальянском гиперкаре Pininfarina Battista. Разработчики обещают по-настоящему невероятные характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар с мощностью 1900 л.с. должен появиться до конца года
До конца года должен быть выпущен новый итальянский гиперкар Pininfarina Battista. Его главным козырем станет невероятный электрический двигатель, который обеспечивает мощность 1900 л.с. Уже совсем скоро он отправится на тестовые испытания. Руководить заездами будет бывший гонщик и призер этапов Формулы-1 Ник Хайдфельд. Бренд заявил о своей готовности выпускать электрические гиперкары около года назад, и вот первый из них уже почти собран. Пресс-служба компании уже заявила, что тесты будут довольно продолжительными.


 Чтобы полностью оценить поведение автомобиля и возможные механические и электронные неполадки на таких скоростях, требуется очень профессиональный подход.

 Следующие полгода должны оказаться для итальянской компании очень продуктивными. Отметим, что мощность в 1900 л.с. обеспечивается при 2300 Нм крутящего момента. Для обеспечения достаточного запаса хода будет использоваться мощная батарея на 120 кВт*ч. Самым основным параметром станет время набора скорости в 100 км/ч – разработчики обещают, что для этого потребуется менее 2 секунд.







  Ранее итальянская Lamborghini опубликовала тизер своего нового гиперкара. Автомобиль должны показать до конца этого года.

Hyundai показала тизер нового электрокара Prophecy

Публичную премьеру загадочного концепт-кара организуют в рамках Женевского автосалона. Это будет стильный спортивный седан, которому есть чем удивить публику.

Концептуальный электрокар Hyundai Prophecy, который приедет на мартовское мотор-шоу в Женеву, представит новую философию дизайна корейской марки. Сам автопроизводитель характеризует этот стиль как «чувственная спортивность». На скорую премьеру новинки намекает выпущенный маркой тизер. Каких-либо значимых подробностей о новой философии дизайна он не дает, сохраняя интригу. Однако отдельные детали рассекречены: широкие задние крылья закругленной формы, ориентированные вертикально габаритные задние фонари, а также высокая и весьма округлая крышка багажника, где нашлось место для горизонтального стоп-сигнала. С такого ракурса электрическая новинка от Hyundai вызывает стойкие ассоциации с немецким спорткаром Porsche 911.  Имя концепт-кара переводится как «Пророчество». Новинке предстоит определить путь развития новых проектов Hyundai. Выйдет ли электрокар в серию, информации нет. Но что интересно, тизер вышел почти сразу, после сообщения о сотрудничестве корейской марки и стартапа Canoo. Они займутся созданием электрической платформы, которая послужит основой для будущих «зеленых» машин Hyundai и KIA.    Напомним, ранее компания Hyundai показала тизер нового i30 в исполнении N Line. Это авто также дебютирует на грядущем автосалоне в Женеве. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+